Российские и турецкие военные обсудили авиаинциденты с нарушением воздушного пространства

0
454

Заместитель главы МИДа Турции господин Али Кемаль Айдын надеется, что инциденты с военной авиацией больше не будут продолжаться между Турцией и Россией. Состоявшаяся в четверг, 15 октября, в Анкаре встреча военного руководства РФ и Турции является важный шаг в урегулировании вопросов по предотвращению авиаинцидентов, заявил Али Кемаль Айдын.

4543346646765

Ранее в четверг генштаб Турции заявил, что военная делегация из РФ во главе с заместителем командующего ВКС РФ генерал-лейтенантом Сергеем Дроновым прибыла в Анкару, где встретилась с турецкими военными для обсуждения вопросов предотвращения авиаинцидентов.

На встрече в Анкаре российская делегация под руководством генерала-майора Сергея Дронова проинформировала турецких военных о случаях нарушения воздушного пространства, которые произошли 3 и 4 октября, передает Reuetrs выдержки из заявления.

Российские военные также проинформировали представителей турецкой армии о мерах, которых приняты для предотвращения подобных инцидентов, отмечает агентство.

Напомним, ход операции России в Сирии резко осложнил российско-турецкие отношения, и без того омраченные разногласиями по поводу судьбы сирийского лидера Башара Асада. Из-за инцидента с вторжением российского самолета (двух, по версии НАТО) в турецкое воздушное пространство президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил, что Москва может «потерять такого друга», как Анкара.

СХОЖИЕ СТАТЬИ