Российская розничная цена на смартфоны самая низкая в мире

0
369

Исследование, проведённое Hi-tech.Mail.ru, показало, что на данный момент в России сформировалась самая низкая в мире розничная цена на популярные смартфоны.

в россии самые дешевые смартфоны

В исследовании приводится несколько сравнительных примеров стоимости смартфонов в Росси и США, странах ЕС и в государстве-производителе. Так средняя розничная стоимость популярной модели смартфона Sony Xperia Z3 Compact находится в РФ на уровне 23 тыс. 500 рублей, что по последнему обменному курсу равняется приблизительно $380. Аналогичный гаджет продаётся в США и странах Европы по цене от $500.

Другой популярный смартфон – флагманская модель LG G3 стоит в России менее $380, в то время как в Соединённых Штатах цена на аналогичный гаджет стартует с отметки в $395 + налоги. Отметим, что российская стоимость LG G3 оказалась даже ниже, чем таковая в стране-производителе – Южной Корее.

Однако самая большая разница в цене образовалась у Nokia Lumia 830. В России этот смартфон стоит в среднем $275, в то время как в США его невозможно купить в розничных сетях дешевле, чем за 499 долларов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ