Россельхознадзор рапортует об уничтожении 871 тонны «санкционных» продуктов

0
285

Согласно официальным данным Россельхознадзора, за прошедшие с момента вступления в силу президентского указа об уничтожении продуктов питания и пищевого сырья, запрещённого к ввозу в РФ из стран, ведущих политику санкций, изъято и уничтожено 871 тонна продуктов питания. Отметим, что со времени указа Путина прошло неполных десять дней.

635746301660304684-EPA-RUSSIA-EMBARGOED-FOOD-LIQUIDATION

Как сообщается на официальном веб-сайте ведомства, на текущий момент задержано и уничтожено (раздавлено бульдозером) 550 тонн растительной пищевой продукции и 321 тонна пищевой продукции животного происхождения. Отмечается, что порядка 576 кг незаконно перевозилось через границу РФ в ручной клади.

«На сегодняшний день задержано и уничтожено 550 тонн растительной пищевой продукции. Задержана 321 тонна пищевой продукции животного происхождения, уничтожено 47 тонн, включая 576 кг продукции, незаконно перевозимой в ручной клади», — говорится в сообщении на сайте Россельхознадзора.

Напомним, что не так давно Россия распространила действие продуктового эмбарго на Албанию, Черногорию, Исландию и Лихтенштейн. Продукция этих стран будет уничтожаться в случае выявления на территории России. Та же участь может ожидать Украину, если она присоединится к санкциям против РФ.

СХОЖИЕ СТАТЬИ