Рамзан Кадыров признал, что около 500 чеченцев примкнули к ИГИЛ

0
363

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров признал, что около 500-т чеченцев примкнули к рядам ИГИЛ. Кадыров сообщил, что около 50 человек вернулись домой, так как быстро поняли, что деятельность Исламского государства (террористическая организация, запрещённая в России) очень далека от заветов ислама.

kadirov

«Мы знаем, что 484 из наших уехали (воевать на стороне ИГИЛ — «ИФ»), больше 200 там же уничтожены… Люди, которые реально осмыслили и покаялись, — мы их около 50 вернули домой», — сказал Р. Кадыров в интервью программы «Постскриптум» на телеканале «ТВ Центр» в субботу.

Кадыров отметил, что вернувшиеся из ИГИЛ чеченцы теперь сотрудничают со спецслужбами. «Остальных, которые там остались, тоже уничтожим. Они не представляют мою религию и не являются мусульманами. Их нужно уничтожать», — заключил Кадыров. Ранее Кадыров призвал лидеров мусульманских стран объединиться против терроризма.

По данным МИД РФ, за ИГИЛ сражаются более 25 тысяч иностранцев из арабских стран, Европы, России и СНГ. К террористам примкнули 2719 россиян, 160 уже ликвидированы, 73 вернулись и осуждены, 36 арестованы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ