Путевки в Турцию в июле – недорого и с комфортом

0
679

Отдых в Турции для многих туристов уже стал настолько привычным, что слетать сюда на выходные практически не составляет проблемы. Когда же наступает сезон отпусков, туры на турецкие курорты становятся еще более востребованными. Лето 2015 уже на подходе, поэтому самое время задуматься о том, где его провести. Путевки в Турцию в июле – это отличный шанс прекрасно отдохнуть на побережье теплого моря и порадовать себя высоким уровнем сервиса, который гарантируют все курорты этой удивительной страны. Чтобы узнать обо всех преимуществах отдыха в Турции, обращайтесь в турагентство Киви.ру, и вы получите самую свежую и самую актуальную информацию.

Средиземноморское побережье Турции в районе Анталии

Отдых в Турции в июле будет замечательным независимо от того, какой курорт вы выберете. В первую очередь, это обусловлено выгодным географическим положением страны. Выбирайте направление согласно своим предпочтениям. Тем, кому по душе более жаркая погода, стоит отправиться на юг Турции, к примеру, в Анталию. В июле воздух здесь прогревается до +30-35 С, температура воды достигает +28 С. На побережье Черного моря господствует более прохладная погода. Дневная температура воздуха редко превышает +25-27 С. Вода в бассейне прогревается практически до температуры воздуха. Номера и другие помещения отелей оборудованы кондиционерами, которые есть и в общественном транспорте. Любители пляжного отдыха могут находиться у моря даже в полдень, ведь на пляжах обязательно есть навесы и зонтики. Переждать дневную жару можно и в прохладной воде крытого бассейна.

При выборе курорта не стоит пренебрегать и таким критерием, как уровень влажности: его показатели колеблются в зависимости от региона. Курорты Турции расположены в разных климатических зонах, поэтому подобрать наиболее благоприятный вариант вполне возможно. Самый низкий уровень влажности на курортах Эгейского моря. Измир, Кушадасы, Бодрум – отличный выбор для тех, кто плохо переносит высокую влажность. Однако, планируя отдых в Мармарисе, Фетхие или Бодруме, стоит учесть тот факт, что обслуживающий персонал отелей практически не знает русского языка, так как основная масса отдыхающих – гости из европейских стран. Здесь царит спокойная, умиротворяющая атмосфера без шумной анимации. Практически все отели – бунгального типа. Зато туристов радуют замечательные песчаные пляжи Эгейского побережья, живописные природные пейзажи с сосновыми лесами и уютными бухтами, экзотический растительный и животный мир и множество памятников античной архитектуры.

Более высокий уровень влажности в Кемере и Белеке. Оптимальные климатические условия ожидают отдыхающих в Сиде и Аланье, поэтому отдых в Турции в июле на этих курортах будет вполне комфортным.

Цены на туры в Турцию в июле можно посмотреть на сайте туроператора. Учтите и тот факт, что ранее бронирование поможет вам сэкономить на приобретении тура, ведь недорогие путевки пользуются огромной популярностью, а чем ближе сезон отпусков, тем выше будут цены. Горящие путевки в этот период – большая редкость, тем более в хорошие отели.

Отдых на турецких курортах прекрасно организован. Туристов здесь ждет обширная развлекательная программа и увлекательная экскурсионка. Какое бы направление для отдыха вы ни выбрали, огромное удовольствие и море позитива вам гарантированы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ