Приложения для путешественников, которые стоит установить на iPhone

0
317

Даже если вы путешественник с большим опытом, вряд ли вы откажетесь от тех нововведений, которые предлагают туристам современные высокие технологии. И речь идёт вовсе не о том, чтобы лететь в самолёте и смотреть фильмы в записи. Гаджеты от компании Apple способны облегчить вам и выбор маршрута, и приобретение билетов, и даже предоставят возможность общаться с местным населением в чужой стране, не зная языка. Конечно, желательно предусмотреть все неожиданности, купив чехол с фамилией на айфон тут. И тогда с вашим мобильным помощником в дороге ничего не случится.

в путешествие с iPhone

Попробуем вкратце ознакомиться с теми приложениями, которые пригодятся вам в пути, в какую бы страну и на каком бы транспорте вы не направлялись. Благодаря им вы раскроете потенциал этих мобильных гаджетов в полной мере, приобретя возможности, о которых ранее могли только мечтать.

Как планировать само путешествие

В этом случае вам помогут путеводители и карты. Их можно заранее загрузить в ваш iPhone. Кстати, обратитесь, если вам нужен чехол с фамилией сюда. C помощью путеводителей не только сможете наметить маршрут следования, но и будете получать подробную справку о тех достопримечательностях, которые встретятся вам по пути. С этой программой вам никакой гид не понадобится. Толковый путеводитель сообщит:

  • о местной валюте;
  • о правилах получения визы;
  • как добраться до гостиницы или вокзала;
  • о смене часовых поясов и многое другое.

Возможность общения и бронирование

С помощь такого приложения, как базовый разговорник, вам будет нетрудно договориться с местным населением – с продавцами или таксистами. Конечно, на полноценную беседу рассчитывать не стоит, но узнать правильный маршрут или заказать нужное блюдо в ресторане у вас наверняка получится.

Существуют также специальные программы для бронирования билетов и мест в гостиницах. Хотя сегодня всё это можно сделать через сеть Интернет, лучше, если все услуги собраны в одном месте. Приятно, когда нужные телефоны и адреса находятся под рукой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ