Посетительниц московских парков 8 марта одарят цветами и пригласят поучаствовать в фотосессиях

0
663

Согласно официальному сообщению, размещённому на веб-сайте Мосгорпарка, в праздник 8 марта посетительниц столичных парков ждёт богатая культурная программа, а также букеты в подарок и возможность бесплатно поучаствовать в интересных мастер-классах и фотосессиях с профессиональными фотографами.

jpg1334072642

В парке Сокольники можно будет посетить мастер-классы по макияжу и стильным прическам. В парке Кузьминки на центральной площади пройдут открытые уроки по йоге, танцам, фитнесу, мастер-классы по изготовлению праздничных букетов и предметов декора, выставки-продажи оригинальной одежды, тренинги для хозяек.

В саду Эрмитаж 8 марта пройдут лекции профессиональных искусствоведов о роли дам в искусстве разных эпох и интеллектуальные викторины с вопросами по живописи и литературе. Во время творческого конкурса «Живые картины» все желающие смогут переодеться в костюмы персонажей известных полотен и почувствовать себя участниками исторических событий. А также помочь в создании полотна по образу работ Густава Климта и предстать в роли героев картины Марка Шагала «Прогулка». Каждый участник получит фото на память, а всем участницам подарят цветы.

На Красной Пресне будет работать фотостудия: всем желающим барышням предоставят реквизит в стиле Мэрилин Монро и других легендарных женщин, а потом подарят фотографии на память. Фотостудии также будут работать в Лианозовском и Гончаровском парках.

В Кузьминках 7 марта в 15:00 пройдет праздник моды в рамках «Plussizefashionweekend». В программе — показы от ведущих дизайнеров, кастинг моделей, дефиле и мастер-классы от стилистов и визажистов. А 8 марта с 12:00 до 17:00 на центральной площади гостей ждут открытые уроки по йоге, танцам, фитнесу, творческие мастер-классы по изготовлению праздничных букетов и предметов декора, выставки-продажи оригинальной одежды, тренинги для хозяек. Все выходные 7 и 8 марта с 11:00 до 19:00 в парке будет работать маркет оригинальных сувениров и подарков от арт-проекта «Другие вещи».

В парке Горького 8 марта можно будет выиграть бесплатный билет на каток для своей мамы. Для этого нужно будет найти в домашнем архиве свою совместную фотографию с мамой в парке Горького и разместить ее в соцсетях с тэгами #8мамарта и #паркгорького. Первым 30-ти участникам подарят бесплатный билет для мамы на вау-каток.

В Воронцовском парке в честь 8 марта пройдет День тюльпанов – их будут дарить всем посетительницам. В течение всего дня раздадут около 2,5 тысяч цветов. А в Лианозовском и Гончаровском парках 8 марта с 14:00 до 18:00 будет работать фотопроект «Самая прекрасная» с фотозоной и всем необходимым реквизитом. Посетительницы смогут принять участие в съемке с профессиональным фотографом и получить снимки на память.

СХОЖИЕ СТАТЬИ