Переодетый доктором налётчик вынес из московского банка 100 тыс. рублей

0
531

Московская микрофинансовая организация (МФО) «Плюс Кредит» была ограблена в субботу, 27 июня, мужчиной, одетым в медицинский халат и шапочку. Злоумышленник, угрожая пистолетом (или предметом, похожим на него), ограбил банк на 100 тысяч рублей и скрылся.

Doctor-with-gun

В 12.26 в полицию поступил звонок от 35-летней женщины, являющейся руководителем компании «Плюс кредит». Она сообщила о разбойном нападении на банковское учреждение, расположенное по адресу: ул. Совхозная, д. 16.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в 12:10 неизвестный в медицинских халате, шапочке и в маске вошел в помещение МФО «Плюс Кредит» и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы 103 тыс. 889 рублей. Как уточнил источник в правоохранительных органах, кроме денег грабитель прихватил мобильный телефон, после чего скрылся.

По предварительной информации, совокупный ущерб, нанесённый «псевдо-доктором» МФО оценивается в 113 тысяч рублей. Полиция пытается разыскать преступника по горячим следам, но пока безуспешно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ