Обязательный список гаджетов для продвинутого путешественника

0
640

Каждому из нас хотя бы раз в год полезно физически и морально отдыхать, уходя в отпуск на пару недель. Конечно, можно полноценно релаксировать за городом на даче, но лучше отправиться в какое-нибудь путешествие. Заграничные поездки с каждым годом становятся все комфортнее. Причиной этому является масса полезных, многофункциональных приспособлений и приборов для безмятежного путешествия. Представляем вашему вниманию наиболее востребованные гаджеты для современных туристов.Обязательный список гаджетов для продвинутого путешественника

Портативное зарядное устройство (Power Bank)

Оно необходимо тому, кто надолго уходит из дома и берет с собой смартфон. Возможно, что этой зарядкой вы пользуетесь крайне редко, но если она вам потребуется и окажется под рукой, то практически спасет жизнь. При выборе переносного аккумулятора ориентируйтесь на емкость, которая должна в полтора-три раза превосходить емкость вашего устройства. Это связано с тем, что гаджет постепенно теряет заряд, даже если лежит без дела в рюкзаке. Планшет и ноутбук также могут питаться от портативного зарядного устройства.

Наушники

Благодаря этому гаджету можно чудесно скрасить время во время скучных перелетов, а также использовать в качестве аудио-гида для осуществления бесплатной экскурсии по городу. В интернете находится масса бесплатных приложений, чтобы скачать аудиоэкскурсию на свой телефон. Если вы предпочитаете играть в командную онлайн-игру или любите беседовать по скайпу с родственниками и друзьями, то стоит запастись еще и гарнитурой www.moyo.ua/acsessor/telephony_acsessor/headset/. Берите с собой только те наушники, в которой звуки от музыки или переговоров будут слышны только вам. Особое внимание уделяйте кабелю, так как он должен быть неубиваемым.

Обязательный список гаджетов для продвинутого путешественника

Палка для селфи

Гениальный монопод позволит зафиксировать с необходимого ракурса самые яркие моменты путешествия. Вам не нужно будет кого-то просить, чтобы сфотографироваться возле красивого исторического памятника или с местным аборигеном. Достаточно закрепить мобильный телефона на палке для селфи, подключить по Bluetooth синхронизации спуска и сделать отличное фото.

Кепка с фонариком

Отличный выбор для тех, кто любит отправляться в походы и экскурсии на природе. Ведь днем такая кепка поможет защититься от лучей палящего солнца, а ночью — позволит разглядеть мельчайшие детали вокруг себя. Самым бюджетным вариантом считаются встроенные в головной убор светодиодные фонарики, которые работают от батарейки.

Обязательный список гаджетов для продвинутого путешественникаВыбор современных гаджетов для любителей туризма огромный, но все в поездку взять точно не получится. Следует остановить свой выбор только на тех, которые гарантировано пригодятся.

СХОЖИЕ СТАТЬИ