Новый японский смартфон Digno Rafre можно не только мочить, но и мыть с мылом (ВИДЕО)

0
344

Новейший смартфон Digno Rafre, разработанный японским производителем электроники Kyocera, произвёл фурор. Этот гаджет можно не только мочить (чем не удивишь), но и полностью погружать под воду и даже мыть с мылом без какого либо вреда для устройства.

Digno Rafre

Чтобы вернуть испачканному смартфону первозданную чистоту, японская компания Kyocera предлагает применять мыло. Ни внутренние детали, ни сенсорный дисплей модели Digno Rafre при этом повреждены не будут.

Ноу-хау, по словам создателей, годится для использования в самых разнообразных ситуациях (среди которых — купание в ванне). Японцы отмечают, что сенсорный дисплей гаджета функционирует даже в намокшем состоянии. Корпус смартфона будет сделают устойчивым к царапинам. Вдобавок к новому аппарату предлагается подставку в виде резиновой уточки.

Устройство на базе Android 5.1 оснащено 13-мегапиксельной камерой и экраном с диагональю 5 дюймов и максимальным разрешением 1280 на 720 пикселей.
Стоит такой аппарат около 31 тыс. рублей (57 тыс. иен). Продаваться аппарат будет исключительно в Японии. Видеоролик, демонстрирующий особенности смартфона, был опубликован компанией в YouTube.

СХОЖИЕ СТАТЬИ