Некоторые советы начинающему автостопщику

0
568

Автостоп сегодня является популярным способом путешествовать для тех, у кого нет ни личного транспорта, ни денег на дорогу. Рискованный и непредсказуемый способ преодолевать расстояния между пунктами назначения придется по душе далеко не всем туристам. Однако уверенные в себе, бесстрашные и азартные молодые люди выбирают путешествия автостопом. Некоторые советы начинающему автостопщикуНачинать такую поездку можно самостоятельно или с друзьями. Однако водители редко соглашаются брать с собой большую компанию, так как предпочитают подвезти одного или максимум два человека. Стоит помнить, что автостопщиков берут неохотно, поэтому воспользуйтесь следующими советами.

Первым делом, четко обозначьте для себя маршрут путешествия. Выберите верного товарища, чтобы в преодолении расстояний с незнакомыми водителями быть более уверенным. Возьмите самые необходимые вещи в дорогу, так как потенциальных перевозчиков нередко отпугивает объемный багаж попутчика.

Начинать свой путь лучше за городом, так как там водители охотнее останавливаются именно там, если видят опрятного туриста. Человека, который собирается вас подвести, также внимательно изучайте, чтобы не попасть врасплох. В международном значении горизонтально выставленная рука с оттопыренным пальцем вверх считается признаком автостопщика.

Постарайтесь внятно объяснить водителю, куда желаете доехать. Не нужно быть навязчивым в разговорах, так как рискуете стать высаженным раньше времени. Если вы сам не сторонник бесконечной болтовни, то намекните об этом перевозчику изначально. Некоторые советы начинающему автостопщикуПомните, что путешествие автостопом – это только ваше решение. Турист сам выбирает себе маршрут, находит временное жилье, решает проблемы с питанием. Лучше все-таки выкроить немного денег для путешествия, так как без наличия финансов придется туго. Для путешествия автостопом требуется также опыт, поэтому начинать подобное путешествие стоит с человеком, который уже не раз путешествовал по родной стране или по миру подобным методом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ