На снимках с Марс обнаружены следы крушения корабля 8-сантиметровых инопланетян

0
563

И вновь свежие снимки, полученные с Марса, и опубликованные НАСА в открытом доступе вызвали резонанс в электронной прессе. На этот раз, видный представитель, так называемых, «виртуальных археологов», уфолог Скотт Уоринг, заявил, что обнаружил на одном из снимков разбившийся космический корабль. По мнению американца, это говорит, что ранее на Марсе не только существовала высокоразвитая цивилизация, но и шли настоящие «звёздные войны».

Mars-Flight

«Корабль имеет 2,5-3 метра в поперечнике, — говорит виртуальный археолог, редактор издания UFO Daily Скотт Уоринг. — Поскольку многие из фигур, которые мы нашли на снимках с Марса, высотой около 5-8 сантиметров, можно предположить, что данный корабль мог перевозить от 20 до 40 пассажиров».

«Возможно, это первое убедительное доказательство того, что на Марсе есть или, по крайней мере, была жизнь. Ранее мы уже находили на поверхности Красной планеты необычные объекты, однако их высота не превышала 5-8 сантиметров», — считает Уоринг.

Мнение представителей НАСА, впрочем, не совпадает с точкой зрения уфолога. Ученые считают, что представители портала UFO Sightings Daily пытаются выдать желаемое за действительное. По словам специалистов, Уоринг и его единомышленники стали жертвой банальной оптической иллюзии.

Ученые не разглядели на снимке следов кораблекрушения. По их мнению, имеет место явление парейдолии, то есть, зрительной иллюзии. Иными словами, сторонники «теории заговора» видят то, что хотят видеть.

СХОЖИЕ СТАТЬИ