Лихорадка Эбола вновь пришла в Гвинею – накануне заразился 9-й человек

0
314

Число заразившихся геморрагической лихорадкой Эбола в африканском государстве Гвинея достигло девяти человек. Случаи инфицирования смертоносным заболеванием отмечаются в городе Форекария, расположенном в западной части государства. Немногим ранее в этом городе Эбола унесла жизнь женщины.

B9O0w0bCQAE_OwT

Последние три случая заражения вирусом Эбола были зафиксированы в городе Форекария на западе Гвинеи. По словам представителя местной организации по борьбе с вирусом Фоде Тасса Силлы (Fode Tass Sylla), все пациенты принадлежали к одной семье, в которой ранее от лихорадки погибла женщина. Ранее сообщалось о трех новых пациентах, у которых был обнаружен вирус, после двух недель без новых случаев заражения.

«В целом в наших центрах в стране лечение проходят девять человек, большинство из них сталкивались с умершей женщиной», — заявил господин Фоде.

В августе стало известно, что в больницу Нью-Йорка доставили больного с подозрением на Эболу. Известно, что пациент недавно вернулся из поездки в Гвинею.

По информации Всемирной организации здравоохранения, вспышка лихорадки Эбола в Гвинее будет считаться оконченной только спустя 42 дня с момента двойного лабораторного подтверждения выздоровления последнего пациента.

СХОЖИЕ СТАТЬИ