Лихорадка Эбола теперь и в Австралии

0
548

Двое детей младше 10-летнего возраста были госпитализированы в четверг, 26 февраля, в австралийском Мельбурне с симптомами геморрагической лихорадки Эбола. До этого момента в Австралии не отмечалось случаев заражения смертоносным вирусом.

эбола

В данный момент дети находятся в Королевской детской больнице Мельбурна, где медики проводят необходимые тесты для уточнения диагноза. Напомним, что симптомы лихорадки Эбола крайне схоже с рядом куда менее опасных заболеваний, например, лихорадкой Денге или малярией.

Отметим, что в СМИ пока не просочилась информация о национальности детей и о том, посещали ли они страны Западной Африки в последнее время. Эта информация тщательно скрывается, чтобы не вызвать панику.

Согласно последним данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), от лихорадки Эбола погибли более 9 200 человек при более чем 23 000 заразившихся. Подавляющее число официально зарегистрированных случаев заражения вирусом Эболы приходится на 3 государства Западной Африки – Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Добавим, что после непродолжительного спада, эпидемия Эболы в Сьерра-Леоне вспыхнула с новой силой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ