Ким Чен Ын отстранил свою сестру от руководства Службой безопасности после инцидента с гитарой

0
550

Лидер КНДР Ким Чен Ын после ряда инцидентов, последний из которых едва не привел к тому, что глава Северной Кореи мог получить удар по голове гитарой, был вынужден лишить свою родную сестру Ким Ё Чжон должности руководителя Службы безопасности.

8PRDDR4M00AO0001-725x508

По последней информации, это связано с серией инцидентов, которые произошли с Ким Чен Ыном. Так, во время молодежного мероприятия толпа смогла прорваться к северокорейскому лидеру, потому что охрана не успела вовремя сформировать кордон. А во время посещения одного из колхозов, где Ким Чен Ына встречали с ансамблем, музыкант, который явно перенервничал, чуть не ударил его по лицу гитарой.

По данным «Чосон ильбо», Ким Ё Чжон не только отвечала за безопасность брата, но и следила за его внешним видом. В частности, именно она посоветовала Ким Чен Ыну выбрать нынешний имидж, главными составляющими которого являются стрижка в форме трапеции и легко узнаваемый стиль одежды.

В начале 2014 года сообщалось, что Ким была назначена на пост управляющего финансами КНДР, заняв место своего дяди Чан Сон Тхэка, казенного в декабре 2013 года за измену родине и попытку госпереворота. Информацию о его кончине, в отличие от многих других сообщений, официально подтвердили в Пхеньяне.

СХОЖИЕ СТАТЬИ