Караоке в кафе или баре история развития.

0
480

Открыл кафе в 2005 году. Пару лет назад, чтоб хоть как-то выдерживать конкуренцию, решил прикупить караоке систему. Сперва, конечно, денег жалко было, все-таки отдать несколько тысяч долларов на хороший аппарат, довольно сложно — но справился. Пока обучил персонал тонкостям работы, прошло ещё некоторое время. Пол года, этот караоке агрегат проработал, не окупил даже пятой части себестоимости, и поломался после яростной летней грозы. Из-за форс-мажорной природы поломки, никто по гарантии его чинить не захотел. А выплачивать ещё тысячу (не рублей естественно) за ремонт у меня возможности не было никакой. Не буду описывать панику и попытку объяснить клиентам, почему караоке не работает. Кстати, оказывается, народ наш очень любит петь караоке, так как за эти пол года, постоянных клиентов появилось немало, и мы даже хотели устроить своеобразный конкурс талантов. Но после того, как система сгорела, все планы пришлось отменить.Караоке в кафе или баре история развития.
В поисках хоть какой-то б/у системы я прошерстил интернет вдоль и поперек, пока на одном сайте не узнал, что есть возможность не покупать установку, а пользоваться караоке в онлайн режиме. Загвоздка была в том, что большинство порталов, даже условно недорогих, были до жути неудобными, так как предназначались скорее для домашнего пользования, а не для профессионального, в развлекательном заведении. Единственный сайт, который мне подошел – это karaoke-club.pro
Во-первых, он удобен. Видно, что его интерфейс подточен именно под кафе, или бар. Стоит отметить, что достаточно одного ноутбука средней мощности и нормальной скорости интернета, для того, чтоб сайт работал корректно. Поэтому теперь я точно не переживаю за всякие грозы, ураганы, или чрезмерно агрессивную клиентуру моего кафе. Плейлист выглядит очень просто, вместе с тем, он очень функциональный. Найти минус можно как с помощью алфавитного каталога, так и введя в диалоговое окно название песни или имя исполнителя. Найденную композицию можно спеть и добавить в плейлист. На первых парах пользования сайтом меня раздражал момент с приостановкой композиций из-за медленного интернета (хотя это претензия к провайдеру, а не к сайту). Обратившись в техподдержку караокеклуба, я узнал что проигрывать песню можно в режиме онлайн, а можно и с предварительной буферизацией. Предварительная буферизация позволяет заблаговременно загружать композицию и проигрывать её, не опасаясь за разрыв с интернетом.

Приятно удивили и тарифы сайта. Их всего два. Я пользуюсь классическим, или как у нас его называют – попесенным. Ты покупаешь аккаунт, и система берет плату за каждую проигранную песню, не зависимо от компьютера, с которого она играла. Данный тариф также позволяет зарезервировать определенную сумму и не бояться что деньги закончатся посередине вечера.
Второй тариф больше подходит профессиональным караоке барам. Это безлимитный тариф. Пользователь покупает абонемент, на удобный ему срок, и все это время играет любое количество песен. Когда я буду уверен в стабильном ежедневном потоке клиентов, обязательно перейду на этот тариф.
Очень полезным является и режим второго экрана. В то время как посетитель поет, оператор может искать следующую заказанную песню. Никто никому не мешает. В праздничные вечера, когда клиентов много, второй экран самая необходимая вещь в мире.
Подытожив, скажу что сайтом я доволен. Хороший функционал, большое количество контента, адекватная техподдержка. Узнал бы про него раньше – не тратился бы на систему, которая и менее удобна, и занимает лишнее место в помещении.

СХОЖИЕ СТАТЬИ