Как обезопасить себя женщине во время одиночного путешествия

0
474

В любом путешествии следует быть предельно внимательным и осторожным. Отсутствие знаний о местных порядках той или иной курортной зоны, промысел мелких воришек и мошенников порой доставляет немало хлопот. Например, никому не секрет, что деньги следует держать в потайном месте сумочки или одежды, когда выходите в общественные места. Если повесить табличку «Не беспокоить» на ручку номера в гостинице, то вероятность быть обворованным снижается до минимума. Как обезопасить себя женщине во время одиночного путешествияСегодня современные женщины достаточно часто предпочитают ездить на отдых в чужую страну самостоятельно без сопровождения. А ведь отправляясь в такую поездку, не все задумываются насколько небезопасно представительнице прекрасного пола совершать одиночный тур. Такой смелой искательнице приключений можно посоветовать воспользоваться рядом советов, которые помогут обезопасить ее отдых.

Во-первых, если цель вашей поездки не найти спутника жизни, а полноценно провести отпуск и побыть наедине с собой, то рекомендуем всегда носить обручальное колечко. Украшение поможет избежать ненужные знакомства, а также будет сохранять дистанцию между вами и потенциальными ухажерами. Колечко на пальце женщины говорит о том, что ее всегда есть, кому защитить в случае обиды.

Во-вторых, не забудьте приобрести свисток. Возможно, что для некоторых подобное решение покажется смешным, но оно поможет привлечь внимание и хорошенько напугать злоумышленника. Конечно, можно прихватить с собой перечный спрей или раскладной нож, но они могут вызвать интерес со стороны полиции в курортной зоне, поэтому носить их в ручной клади не рекомендуем. Как обезопасить себя женщине во время одиночного путешествияВ-третьих, не позволяйте другим знать, что вы одна. Создавайте впечатление того, что вас кто-то все время ждет. Например, во время поездки в такси не забудьте позвонить вымышленному другу и сообщить о скором прибытии. Чем больше людей будет знать, что в отдаленном уголке вы не одна, тем лучше для вашей безопасности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ