К началу ЧМ-2018 в Москве начнут работать 60 новых гостиниц

0
561

Как заявил в четверг, 25 июня, глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев, к моменту старта Чемпионата мира по футболу 2018 года в России в Москве начнут работу ещё около 60 новых гостиниц.

глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев

Тимофеев уточнил, что среди построенных отелей будут преобладать гостиницы уровня комфортности в 3, 4 и 5 звёзд. Объём совокупного номерного фонда составит около 13 тысяч мест. Отметим, что среди открывшихся в последнее время в столице обычных отелей и гостиниц с почасовой оплатой преобладают объекты размещения уровня комфортности не ниже 3-х звёзд – похоже, что московские власти отодят от строительства отелей нижней ценовой категории (1, 2 звезды), которые проигрывают по востребованности хостелам.

Отметим, что по словам Тимофеева, транспортно-пересадочные узлы, в состав инфраструктуры которых и войдёт большая часть из 60 новых гостиниц, будут занимать площадь не менее 500 тысяч кв. метров.

Напомним, что матчи ЧМ-2018 по футболу будут проходить сразу в 11 российских городах. Также добавим, что, по словам столичного мэра Сергея Собянина, на ближайший год в Москве запланирован пуск в эксплуатацию 18 новых отелей, часть из которых уже начала принимать постояльцев.

СХОЖИЕ СТАТЬИ