Из России в Гвинею отправлено 16 КамАЗов в рамках гуманитарной помощи

0
323

Гвинейской Республике передана партия грузовиков «КАМАЗ» в размере 16 автомобилей, часть из которых оснащена специальными медицинскими модулями. Россия передала грузовики африканской Гвинее в рамках гуманитарной помощи государству, понесшего чудовищные потери в связи с эпидемией геморрагической лихорадки Эбола.

kamaz-tipper-8x4-65201-new,89c7e6c8

В столице Гвинеи городе Конакри прошла торжественная передача российского гуманитарного груза на общую сумму более двух с половиной миллионов долларов. Речь идет о 16 грузовиках «КАМАЗ», в том числе автомобилей с медицинскими модулями, автомобилей с КМУ Palfinger, передвижной авторемонтной мастерской и автотопливозаправщика, а также трех контейнерах с медикаментами и запчастями к автомобилям.

Гуманитарная помощь оказана по линии МЧС России и международной организации гражданской защиты для укрепления системы здравоохранения Гвинеи после эпидемии лихорадки Эбола.

Россия придает большое значение оказанию гуманитарной помощи странам, находящимся в кризисных ситуациях, подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол России в Гвинее Александр Брегадзе.

Добавим, что Гвинея может быть объявлена свободной от Эболы 28 декабря при отсутствии новых случаев заболевания, сообщается на сайте Роспотребнадзора в четверг.

По данным ведомства, за прошедшую неделю подтвержденных случаев болезни, вызванной вирусом Эбола, зарегистрировано не было. Также завершилось 21-дневное наблюдение за всеми контактными лицами, связанными с очагом из трех подтвержденных случаев, зарегистрированных в Либерии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ