Интерьеры дома, которые способны перенести вас в другую страну

0
509

Существует утверждение, что человек на подсознательном уровне стремится к освоению окружающего мира. В результате этого присутствует постоянная тяга к путешествиям. Ведь каждому хочется услышать шелест тропических джунглей, ощутить на себе легкий бриз океана или увидеть в живую феерию бразильского карнавала. Однако путешествовать по миру могут позволить себе не все из-за финансовых проблем или по состоянию плохого самочувствия. Реальным выходом из ситуации будет создать дух другой страны у себя в квартире благодаря этническому интерьеру. Это миллионы идей с разных уголков мира.Интерьеры дома, которые способны перенести вас в другую странуМарокканский стиль
Изюминка Востока, которая представляет собой изящное и стильное оформление с интересными декоративными элементами в виде вышитых ковров, плетеных кушеток, массивных резных тумб, кованых ламп. Индивидуальность направления отлично подчеркнет разноцветная мозаика в качестве керамической плитки на стенах и на полу.

Испанский стиль
Другое его название европейский. Это один из наиболее практичных и функциональных стилей, который гармонично сочетает контрастные цвета. Черный и белый или черный и красный идеально перекликаются между собой. Здесь каждый предмет имеет свое четкое предназначение. Пропорциональные линии, сдержанные цвета, лаконичные геометрические формы – все это присуще мебели сто столов.

Азиатский стиль
Передает весь колорит тайского, индийского, японского или китайского направления. На свое усмотрение можно выбрать как минимализм Японии, так и роскошь Индии. Первое – это маленькие столики, ширмочки, ковры вышитые вручную, обои из бамбука, бумажные фонарики и веера. Второе – многоцветная парчовая ткань, золотые шнурки, подушки с кисточками серебристого цвета.

Африканский стиль
Главный акцент – предметы народного творчества. Прекрасным выбором станут племенные маски с замысловатыми гримасами, высокие и тонкие статуэтки, плетеные корзины и мебель, разноцветный домашний текстиль.
Интерьеры дома, которые способны перенести вас в другую странуМексиканский стиль
Идеально подойдет тем, кто любит смелые цвета в интерьере и не боится экспериментировать. Буйство красок, которое присутствует на глиняной посуде, покрывалах, занавесках поражает и напоминает экзотические цветы, а не домашний декор. Не забудьте использовать сомбреро в качестве национального символа Мексики.

Этнический стиль – это великолепная возможность создать у себя дома маленький мирок понравившейся страны или нации. Использование характерных деталей и штрихов позволяет перенестись на другой конец света, не выходя из дома.

СХОЖИЕ СТАТЬИ