«Интеллектуальный» туалет устраняет необходимость туалетной бумаги

    0
    330

    Демо высокотехнологичные туалеты из Японии стоят прямо в середине зала на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.
    Не все готовы разговаривать на эту тему, в отличие от производителя Тото, который стремится показать, как его «умная» Washlet система может заботиться об окружающей среде и сделать пребывание в ванной комнате более комфортным."Интеллектуальный" туалет
    «Вы подходите к нему, и он открывается, когда вы уходите, он автоматически закрывается и спускает воду» сказал пресс-секретарь Тото Ленора Кампос.
    Система также устраняет необходимость туалетной бумаги в ванной комнате.
    «Она сканирует и доставляет «теплую газировку» к пользователю, за тем моет и сушит, Вас. Мы можем быть чистыми, без бумажной продукции»- утверждает Ленора.
    После использования туалета система очищает и дезинфицирует его при помощи электролиза воды. Покрытие из диоксида титана и циркония, позволяет избегать налипаний на поверхности. Что позволяет в течение года избегать применения вредных химических веществ для чистки поверхности.
    Ничто из этого не является новым для японцев или посетителей страны — Восходящего солнца, около 70 процентов японских домов используют систему Washlet, но идея набирает силу и в других странах.
    Тото уже продает модель Neorest в США и Европе, а в Лас-Вегасе представила новую — настенную версию системы, которая занимает меньше места и гораздо экономичней в потреблении воды.
    Продажи новой модели начнутся в Европе уже в этом году, на рынке США модель поступит в 2017 году.
    Одна вещь, которая может смутить пользователей, цена: $ 10000 для базовой Neorest, и дороже для новой модели.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ