Индийского премьер-министра завалили волосами и ногтями

0
314

Многие тысячи жителей индийского штата Бихар присоединились к акции протеста в отношении нелицеприятного высказывания премьер-министра страны Нарендре Моди, который подверг критике «качество политического ДНК» главного министра штата Нитиш Кумара. Обиженные высказываниями в адрес своего лидера, индийцы начали массова присылать главе правительства письма, в которые вложены волосы и ногти. Сообщается, что объём подобной «корреспонденции» уже превысил 50 мешков.

Нарендре Моди

Все более изощренные способы политической борьбы применяют индийские политики, чтобы привлечь к себе внимание и получить голоса избирателей. На этот раз в центре внимания оказался главный министр штата Бихар Нитиш Кумар (главный министр – должность аналогичная российскому губернатору).

Он инициировал кампанию по сбору и отправке в секретариат премьер-министра Нарендры Моди образцов ДНК жителей штата. К настоящему моменту почтовое отделение, обслуживающее лидера Индии, получило 117 посылок, в каждой из которых находится тысяча писем с образцами волос и ногтей бихарцев, сообщает сегодня местная газета the Economic Times.

Комментируя решение Кумара вывести свою партию из альянса с партией Моди, премьер-министр заявил, что у бихарского политика «что-то не так с политической ДНК». Кумар, в свою очередь, назвал это выпадом против всего народа штата.

По мнению политика, Моди фактически обвинил всех жителей штата Бихар в неполноценности в связи с неправильной ДНК. В связи с этим Кумар призвал жителей штата присылать премьеру образцы ногтей и волос для анализа.

СХОЖИЕ СТАТЬИ