Facebook внедрила возможность размещения в ленте пользователей 360-градусного видео

0
344

Компания Facebook продолжает поэтапно подготавливать пользователей самой популярной в мире социальной сети к переходу к широкому использованию полноценной виртуальной реальности, который ознаменуется появлением уже в следующем году в продаже VR-шлема Oculus Rift. Накануне представители компании сообщили, что завершено внедрение возможности размещение 360-градусных панорамных видеороликов в ленте пользователей.

selfie2211

В качестве демонстрации новой возможности был представлен панорамный фрагмент из грядущего блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы». Специалисты по визуальным эффектам из ILMxLab (подразделение Industrial Light & Magic) потратили немало усилий, дабы вы могли в полной мере ощутить новый уровень погружения в сцену, который обеспечивает упомянутая технология.

Управлять данными роликами на обычном стационарном компьютере можно с помощью мышки, а на сенсорных устройствах, используя касания пальцев. Компании Discovery и NBC первые разместили уникальные видео на страницы Facebook. Как сообщили представители социальной сети, в скором времени это смогут сделать и обычные пользователи сервиса.

Новая функция доступна как в десктопной версии Facebook (за исключением браузеров Safari и Internet Explorer), так и на мобильных платформах. На Android-устройствах поддержка панорамных видео появится «скоро» (у некоторых пользователей она уже работает).

СХОЖИЕ СТАТЬИ