Facebook проводит закрытое тестирование корпоративной сети Facebook at work

0
352

Как стало известно крупнейшая социальная сеть в мире Facebook приступила к закрытому тестирования своей новейшей разраболтки – корпоративной сети под названием Facebook at work. Сообщается, что в закрытом тестировании задействовано порядка 300 компаний, которые получили доступ к корпоративной сети исключительно по приглашениям.

Марк Цукерберг рассказывает о Facebook at work

Среди компаний, которые участвовуют в тестировании новой корпоративной сети от фейсбук была и российская компания Maximum, которая занимается организацией курсов подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ.Гендиректор Maximum Михаил Мягков рассказал о новой корпоративной социальной сети от Facebook, о том что же интересного обнаружили во время тестирования, пишут «Известия».

«На базе Facebook at work мы смогли создать удобную площадку обмена информацией для всех наших пяти филиалов в стране… Каждый сотрудник уже знаком с Facebook, и для внедрения не требуется дополнительного тренинга. Это уникальное преимущество нового корпоративного продукта», — рассказывает Мягков.

Каждая компания получит домен 3 уровня от сервиса facebook.com; а каждый сотрудник свой логин и пароль. В сети можно разместить свой логотип, а также делится корпоративными новостями или ставить бизнес-лайки для своих партнёров.

Создатели корпоративной сети уже создали мобильную версия сайта, приложение для платформ iOS и Android, а так же аналог Facebook Massenger — WorkChat, в котором доступны как обычный чат, так и аудио- и видеосвязь.

Новый сервис планируют запустить в 2016 году. В этой сети уже зарегистрировалось более 300 компаний. Структура профессиональной версии будет очень похожа на оригинальную Facebook. На Facebook at Work можно будет просматривать новостную ленту, постить понравившееся и создавать групповые чаты.

Однако в профессиональной версии Facebook не будет игр. Сервис предназначен только для работы, сообщают разработчики. Причём рабочие аккаунты будут полностью отделены от личных. Это сделано для того, чтобы оградить компании от утечки корпоративной информации.

Сама корпоративная соцсеть никак не связана с Facebook. Для Facebook at work нужно создавать специальный профиль, с именем, фамилией и фотографией, хотя было бы удобнее, если бы можно было импортировать все свои личные данные из своего профиля в Facebook. Единственная связь бизнес-версии соцсети с основной предусмотрена в настройках: для тех, у кого есть свой профиль в Facebook, предусмотрена функция быстрого переключения между соцсетями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ