EgyptAir, давай, до свидания! Росавиация закрывает небо для египетской авиакомпании

0
458

Росавиация запретила египетскому национальному авиаперевозчику EgyptAir полёты по маршруту Каир – Москва. Запрет вступает в силу с 14 ноября текущего года и будет продолжаться до тех пор, пока авиакомпания не проработает программу авиационной безопасности.

EgyptAir

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в московском международном аэропорту «Домодедово», Росавиация прислала соответствующую телеграмму. «В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14 ноября 2015 г. полетов авиакомпании Egypt Air на территорию РФ», — сообщили в аэропорту.
Еженедельно EgyptAir выполняла три рейса по маршруту Москва (Домодедово) — Каир (вторник, четверг, суббота) на пассажирских лайнерах Airbus A320. Из Каира на рейсах этой же авиакомпании можно добраться до курортов Шарм-эль-Шейх и Хургада.

На этой неделе представитель EgyptAir рассказывал «Интерфаксу», что авиакомпания на фоне запрета пролетов российских авиакомпаний может увеличить количество рейсов в Россию. При этом собеседник отмечал, что авиакомпания не получала никаких рекомендаций для раздельной перевозки пассажиров и багажа. По его словам, компания продолжает перевозить пассажиров и багаж одним рейсом.

Зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов считает, что Египет с пониманием воспримет решение Росавиации о запрете полетов авиакомпании EgyptAir В РФ. По его словам, он не знает, как Росавиация обосновывает данное решение, но считает, что оно взвешенное и основано в первую очередь на обеспечении безопасности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ