Достопримечательности и курорты китайского острова Хайнань

0
613

На Хайнане отлично развит пляжный отдых, привлекающий множество туристов. Мягкий климат, инфраструктура, красивая природа – все располагает к тому, чтобы отлично провести здесь время.

остров Хайнань

Чем привлекает туристов китайский остров Хайнань?

Хайнань является вторым островом Поднебесной по величине – его территория составляет почти 35 тысяч квадратных километров. Остров окружают тропические леса, кокосовые, чайные и ананасовые плантации. Если вас интересует отдых на острова в Китае, отдых на Хайнане – это то, что вам нужно!

Живописные места, оригинальные памятники архитектуры, чистейшее лазурное море, тропические фрукты и разнообразные морские обитатели, с которыми можно ознакомиться во время подводного плавания. Все это привлекает на остров туристов, стремящихся к хорошему разнообразному отдыху.

На острове работает несколько десятков отелей и гостиниц разного класса. Хотите сэкономить бюджет поездки? Поселитесь в экономичном хостеле. Требуете сервис высокого класса? Тогда вашему вниманию шикарные пятизвездочные отели. Одна из особенностей Хайнаня – это сочетание отдыха на пляже с лечением – на территории острова действует несколько курортов, специализирующихся на лечении целого ряда заболеваний. В медицинских центрах практикуется традиционная и древняя китайская медицина.

остров Хайнань

Популярные курорты для пляжного отдыха на острове

На территории Хайнаня действует несколько крупных пляжей. Планируя приобрести тур в Китай нужно заранее определиться с тем, на каком пляже вы будете отдыхать? Курорт Ялунвань подойдет любителям высокого сервиса, готовым заплатить за отдых хорошие деньги. Это элитное место отдыха с белоснежными пляжами и шикарными отельными комплексами, дорогими ресторанами и кафе.

Санья – портовый город, предлагающий прекрасные условия для семейного отдыха. В городе работают современные аквапарки и аттракционы, дайвинг-центры и сувенирные магазины. Здесь останавливаются туристы, предпочитающие спокойный и недорогой пляжный отдых.

Дадунхай – курорт, расположенный в трех километрах от Саньи. Это еще одно тихое местечко для романтического отдыха. Местные пляжи облюбовали серфингисты. На пляжной линии работают гостиничные комплексы, соответствующие высоким международным стандартам. Бронируйте места заранее, поскольку Дадунхай пользуется у туристов большой популярностью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ