Цукерберг подарит жителям Панамы бесплатный Интернет

0
531

Основатель и генеральный директор одной из самых посещаемых социальных сетей Интернета Facebook Майкл Цукерберг публично пообещал, что обеспечит жителей Панамы бесплатным доступом к сети.

23565467897654

«Мы очень рады, потому что в ближайшие недели или месяцы мы запустим проект Internet.org в Панаме вместе с администрацией президента», — заявил Цукерберг. По его словам, этот проект позволит панамцам бесплатно получать доступ в Сеть в части информации, касающейся вопросов здоровья, безопасности, транспорта и образования.

В Панаме Internet.org стартует на базе телекоммуникационной компании Digicel Panamá. Точных сроков Цукерберг не назвал, но после встречи с панамским президентом Хуаном Карлосом Варелой пообещал, что это произойдет скоро, точнее «в ближайшие недели».

Отметим, что ранее к проекту Internet.org подключились Индия, Гана, Замбия, Кения, Колумбия и Танзания. Цель благотворительной инициативы — подключение к интернету пяти миллиардов человек по всему миру, в основном речь идет о населении бедных стран. В рамках проекта Facebook при помощи партнеров планирует предоставлять бесплатный доступ к базовым онлайн-сервисам, увеличить эффективность передачи электронных данных и снизить стоимость подключения к интернету в 100 раз.

СХОЖИЕ СТАТЬИ