Число жертв наводнения во Франции выросло до 16 человек

0
275

Согласно последней информации, обнародованной информационным агентством Agence France-Presse, число жертв от обрушившегося на Францию наводнения, вызванного проливными дождями и шквальным ветром, увеличилось до 16 человек. Также как минимум трое числятся пропавшими без вести, их поиск продолжается.

france-flood

Президент Франции Франсуа Олланд посетил пострадавшие от стихии регионы страны. «Число погибших окончательно не установлено. В данных условиях мы должны действовать быстро и собранно»,— заявил французский лидер.

Напомним, что стихийное бедствие на Лазурном берегу началось после того, как из-за дождей из берегов вышла река Брак. За два дня на Ривьере выпало 10% среднегодовой нормы осадков. Затопленными оказались многие здания, в том числе дом престарелых под Антибом — там утонули три пожилых человека. Более десяти человек погибли, оказавшись в ловушке в своих автомобилях в тоннелях и на подземных автостоянках.

Отметим, что от стихии пострадала и семья президента Олланда. Из-за наводнения во Франции оказался затоплен дом отца президента страны. Об этом сам Олланд рассказал журналистам в ходе поездки по пострадавшему от ливней региону.

«Как вы знаете, это район проживания моего отца и других родственников. К счастью, они не пострадали, но родительский дом был затоплен водой», — сказал Олланд.

СХОЖИЕ СТАТЬИ