Чем заняться в выходные? Игры для всей семьи

0
604

Время, проведенное всей семьей особенно дорого детям. Чтобы сделать приятное своему ребенку, то стоит хотя бы в выходные дни собираться вместе на природе или в стенах родного дома. Если погода располагает, то можно выехать на пикник, прокатиться вместе на велосипедах, поиграть в мяч. Однако что делать, если за окном непогода? Прекрасным вариантом для семейного досуга послужат разнообразные настольные игры, которые станут интересными как взрослому человеку, так и ребенку. Чем заняться в выходные? Игры для всей семьиНа помощь придут как нестареющие забавы, как например, бумажки, крокодил, молчанка, так и современные развивающие развлечения для детей, например, картинки из глиттера на nosorog.net.ua. Совместное времяпровождение принесет несомненное удовольствие всем участникам, а также позволит лучше узнать друг друга.

Для домашних развлечений можно выбрать настольную игру. Сегодня их достаточно много. Такие пассивные развлечения не только увлекают, но также несут познавательный и развивающий характер. Например, «Путешествие по Европе» обучит ребенка географии, а взрослому предоставит возможность освежить в памяти школьную программу по данной науке. Игра допускает участие до пяти человек, так что семья вполне может ее применить.

Еще одной развивающей игрой является «Монополия». Это отличная возможность научить ребенка складывать и вычитать. Интересная забава считается наиболее популярной среди настольных игр уже длительное время.

Незаменимым атрибутом семейного досуга стал «Эрудит». Игра составлена по принципу кроссворда, но только на столе. Однако самым маленьким участвовать в ней будет неинтересно, так как интеллектуальное развлечение рассчитано на детей старше семи лет. Чем заняться в выходные? Игры для всей семьиА вот старый и добрый «Крокодил» придется по душе всем. В игре по угадыванию слов могут участвовать не только члены всей семьи, но и соседи. Забава увлекательна тем, что на карточке может быть указано не одно слово, а словосочетание или целая пословица.

Если настольные игры надоели, то можно попробовать вместе приготовить любимое блюдо. Эксперименты на кухне нравятся всем детям. Если есть желание, то можно устроить даже семейные кулинарные поединки.

Способов провести совместно время всей семьей достаточно много. Вовсе необязательно применять активные игры на улице, так как можно посидеть в уютной и спокойной, но веселой атмосфере в стенах родного дома. Главное – задаться целью, чтобы каждому члену семьи было не скучно, а увлекательно и познавательно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ