Американские журналисты узнали о разработке Apple беспилотного электромобиля

0
632

Корпорация Apple вплотную занялась разработкой собственного электромобиля. Как пишут журналисты авторитетного издания The Wall Street Journal, якобы получившие доступ к засекреченной информации, электромобиль от Apple станет беспилотным.

беспилотный автомобиль от google

Американские СМИ утверждают, что в этом проекте задействовано не менее тысячи специалистов. Возглавляет разработку беспилотника на электрической тяге ни кто иной как вице-президент Apple по вопросам дизайна продукции корпорации Стив Задески, прежде трудившийся в автогиганте «Форд».

По предварительной информации, новый проект получил рабочее имя «Титан». На сегодняшний момент разработки не продвинулись дальше предварительного изучения особенностей самоуправляемых механизмов и используемых в автомобилестроении сплавов и материалов.

Журналисты сделали предположение, что Apple собирается оказать серьёзную конкуренцию лидеру рынка электромобилей — компании Tesla Motors, которая недавно заявила, что собирается в ближайшие 10 лет увеличить продажи с сегодняшних 35 тыс. электромобилей в год до нескольких миллионов.

Между тем, сами журналисты The Wall Street Journal, ставшие первоисточником этой невероятной новости, отнеслись к перспективе производства компанией Apple собственного беспилотного электромобиля с большой долей скепсиса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ