А что вы знаете о мебели, которая может менять цвет?

0
478

Современный мир полон диковинок, которые изобрел человек. Так, японцы не перестают удивлять людей всего мира своими разработками мебели. Вообще эта нация всегда уделяла особое значение предметам, так как еще с древних времен считали, что у каждой вещи есть своя душа. Сегодня они доказали это на практике.А что вы знаете о мебели, которая может менять цвет?Несколько лет назад была воплощена в реальность интересная идея относительно мебели, которая под воздействием определенных факторов может менять цвет. Японские ученые компании Fuwa Pica разработали стулья и столы, которые приобретают расцветку предмета, который на них ставится. Изначальный цвет мебели – белый, но стоит на нее расположить кружку, например, красной расцветки, как она краснеет. Весь фокус в том, что во внутреннюю часть встроен LCD-экран, компьютер и сканер. Связь между столом и стулом идет через Блютуз. Сканер определяет цвет предмета на столе, подает сигнал всей мебели, которая после приобретает аналогичную расцветку. Помимо этого человек может сам регулировать яркость, оказывая меньшее или большее давление собственной массой тела на поверхность стула.

В данный момент подобная мебель – это элемент роскоши. Стоимость ее значительна: от полторы до трех с половиной тысяч долларов, но любители инновационных интерьерных решений не жалеют любых денег, чтобы обустроить комнату такой диковинкой. Форма мебели-хамелеона может быть двух вариантов: квадратная или шестигранная. Если у вас нет финансов, чтобы обновить интерьер японской диковинкой, то не стоит расстраиваться, так как в этом интернет-магазине мебель ничуть не хуже.

Интересной особенностью светящейся мебели является то, что она может постоянно менять цвет своей «оббивки». Таким образом, набор из стола и стульев никогда не надоесть хозяину, а будет постоянно вносить нотки новизны в декоративное оформление пространства.А что вы знаете о мебели, которая может менять цвет?Датчики необычной мебели настолько чувствительны, что могут воспринимать не только цвет, но также темп пульса человека и дыхание. Разработчики ультрасовременных предметов интерьера считают, что комплект из стола и стульев впитывают даже настроение человека, создавая гармонию в помещении и особую атмосферу.

Интересно, какими изобретениями порадуют японцы в следующий раз? Каждый раз ученые страны восходящего солнца удивляют людей своими диковинками, которые раньше можно было увидеть только в фантастическом кино.

СХОЖИЕ СТАТЬИ