Кемер и его исторические достопримечательности

0
731

По праву любители истории считают должным не обойти вниманием этот пропитанный историей город. Окунуться в атмосферу древних цивилизаций, поразмыслить о прошлых временах и событиях, очутиться на страницах учебников по истории — все это можно сделать, организовав свой отдых и отпуск на территории великолепного Кемера.

Город расположен на берегу Средиземного моря. Тут великолепно сочетаются и скалы и море и исторические ценности. Да и цены как и остальные удобства и развлечения, вовсе не отталкивают туристов, а напротив — манят к себе выгодными предложениями.

Исторические ценности Кемера заслуживают особого внимания. Совсем недалеко от города, можно побывать среди руин древнего Фазелиса. По мощенной дороге можно пройти до останков древнего амфитеатра, при чем всю дорогу туда вас будут сопровождать развалены домов жителей того времени. Проследовав до арки Адриана, по пути обязательно вашему взору откроется вид на останки базарных сооружений, где некогда кипела и бурлила торговая жизнь. Фазелис был основан еще в 7 г.до н.э. Его основали в то время греческие колонисты, тут множество интересных объектов и сооружений, поэтому крайне интересно их будет исследовать, взяв к примеру велосипед на прокат.Кемер и его исторические достопримечательностиСтоит отвести также отдельное внимание рассмотрению Олимпоса. Город входит в состав Нац. парка. В основном руины города можно увидеть лишь со стороны, поскольку экскурсии бывают тут крайне редко во избежание окончательного разрушения останков города.Кемер и его исторические достопримечательностиБельдиби — комплекс пещер, которые поражают воображение своих гостей величием и красотой. Также пейзажи в окрестностях пещер, заслуживают не меньшего внимания. Тут есть возможность заказать экскурсию в горы, например пешие или же на джипах — сафари. Прогулка с ветерком по горам, выгонит с головы все дурные мысли и суету.

Отправляясь отдыхать в Кемер по его развалинам и историческим памятникам, можно почувствовать себя настоящим археологом. Конечно, за подробной информацией нужно обратиться к гиду, или же запастись историческими справками, которые откроют вам страницы истории и древней жизни в этих местах. Взяв с собой камеру или фотоаппарат — вы сможете сохранить ваши воспоминания о здешних местах, навечно.Кемер и его исторические достопримечательностиСтоит также отметить, что уровень обслуживания в местных отелях отличается своим высоким уровнем в сфере обслуживания, что не доставит никаких неудобств вашему отдыху.

СХОЖИЕ СТАТЬИ