Аттракционы в Кемере

0
1210

Кемер является большим курортом для отдыха. Его непринужденная атмосфера означает, что здесь легко расслабиться вдоль пляжа, у бассейна или в прибрежном кафе. Красивые пейзажи ждут,  чтобы их изучил путешественник, прогуливаясь по сельской местности или по канатной дороге к облакам на гору Тахталы. Откройте для себя прохладную и чистую воду выше и ниже уровня моря, с многочисленными водными видами спорта на пляже, каякинг в каньоне и подводное плавание в открытом море. Есть много интересных вещей, чтобы сделать в Кемере как в дневное, так и в ночное время суток.Аттракционы в КемереПроведите день на пляже

Пляж — это место, куда идут любители солнца, а также искатели острых ощущений, чтобы насладиться сказочным послеобеденным теплом на золотых побережьях с Голубыми флагами. Что может быть лучше, чем откинуться на шезлонгах под зонтиками с видом на потрясающее синее море или курсировать на яхте по спокойным водам. В Кемере мелководье, поэтому регион достаточно безопасен для детей, а кристально чистая вода делает место идеальным для морских видов спорта и подводного плавания.

В Кемере отдыхающим можно попробовать свои силы в различных водных видах спорта, которые доступны на пляже. Поездки на гидроциклах, на лодках-бананах или парение на парашюте, который прикреплен за катером будут незабываемыми. Кроме того, дайвинг является распространенным аттракционом в Кемере. Здесь есть даже специальные школы обучения новичков, поэтому данный вид морского спорта является профессиональным и максимально безопасным.  Любой желающий может присоединиться и поучаствовать в незабываемом подводном опыте. Исследуйте коралловые рифы и откройте для себя красочных морских существ, которые живут в чистых водах Кемера.

Каякинг в каньоне Гейнюк

Для удовольствия и незабываемого приключения следует отправиться на каякинг в холодных водах парковой зоны каньона Гейнюк. Естественная красота и безмятежность района не может не пленить туриста, который не равнодушен к экологическим путешествиям.

Совершите спокойную прогулку через пышную, зеленую сельскую местность перед тем, как отправиться в плаванье по быстротечной реке. Присоединяйтесь к группе на байдарках через долины и реки между великолепными горными формированиями. Поучаствуйте в рыбалке и отплывите немного дальше, чтобы искупаться в пресноводных бассейнах под холодными водопадами. По возвращению на берег, посетите причудливый ресторан на берегу озера для дегустации вкусных турецких, средиземноморских блюд и ледяных напитков.Аттракционы в КемереПосетите древние руины Фазелис и Перге

Для отдыха вдали от суеты Кемера стоит погрузиться в тихое место археологии города Фазелиса, чтобы увидеть своими глазами древнюю ликийскую историю. Достопримечательность расположена в Текирова, а это всего в 20 минутах езды от центра Кемера. Большая экскурсия позволит насладиться тремя маленькими бухтами и посетить музей, чтобы узнать больше об этой увлекательной части турецкой истории. Город Фаселис восходит к римской эпохе, где он был процветающим портовым центром, известным доставкой розового масла, духов и древесины. Здесь можно бродить по известняковым развалинам сложных римских бань, зданий и красивого амфитеатра.

Еще одна историческая достопримечательность, которую надо посмотреть, находится примерно в часе езды от Кемера, в столице турецкой Ривьеры, Анталии. Откройте для себя историческое значение древнего города Перга. Будьте в восторге от хорошо сохранившихся римских руин, которые датируются IV столетием. Совершите экскурсию и осмотрите остатки римского храма, старых школьных зданий, бани. Если вы присмотритесь внимательно, то можете увидеть красивые каменные статуи, сложные рисунки и мраморные рельефы, которые когда-то украшали прекрасный город.Аттракционы в КемереВо время пребывания в Кемере не упустите возможность отправиться в горы Тахталы по канатной дороге, а также стать свидетелем Вечного пламени Химеры близ долины Олимпос.

СХОЖИЕ СТАТЬИ