Апельсиновые рощи Кемера – курорт с витаминами

0
2302

Кемер известен как сравнительно молодой курорт. Побывав тут понимаешь, что главные его достопримечательности – это лазурное море, горы, эвкалиптовые рощи, поросшие старинными соснами и пышные, ароматные цитрусовые сады.

Город находиться в восхитительном месте – у подножья Таврийских гор. Горы отделяют город от всего мира, создавая особую, уютную атмосферу. Царящий покой и мягкое солнце, подарит гостям прекрасную возможность вдоволь насладиться пейзажами города и самой природы.Апельсиновые рощи Кемера – курорт с витаминамиКлимат тут очень благоприятный для цитрусовых садов. Уже в конце февраля, небо яснеет и лучи солнца устремляются к земле, прогревают ее, и деревья в садах начинают быстро оживать после зимы. Условия для сельского хозяйства тут самые подходящие.

Между величественными Таврийскими горами и морем есть прекрасная долина. Именно тут раскинули свои пышные ветви, апельсиновые деревья.Апельсиновые рощи Кемера – курорт с витаминамиВ Кемере не просто апельсиновые сады, а настоящие рощи. Урожай в них собирают несколько раз в году, с октября до конца марта. Только тут можно понять сколько наслаждения приносят эти сочные плоды. Их можно сорвать или поднять под деревом, как у нас яблоки или груши. Это настоящая экзотика непривычная для многих туристов. Такие впечатления будут еще долго освежать в памяти невероятный аромат цитрусовых плодов. И мандарины, и грейпфруты, находящиеся в садах не только приятны, но и полезны. Что еще немаловажно, так это то, что в городе нет массового туризма, поэтому без огромных экскурсионных толп каждый может без спешки наслаждаться тем, что ему по душе. Напитаться витаминами и впечатлениями, посетить как сам город, так и его окрестности, искупаться в кристально чистом море и полюбоваться горными пейзажами – это по-настоящему здоровый отдых!

СХОЖИЕ СТАТЬИ