Я еду отдыхать в Дубай…ой в Домбай

0
628

Домбай является горной местностью, которая расположена в Карачаево-Черкесской Республике, в России. Он расположен в 60 км от Черного моря в великолепном месте. Курортная зона находится в природном заповеднике Теберда и является популярным туристическим направлением. Домбай, в первую очередь, известен как горнолыжный центр, хотя он имеет большой потенциал как летний курорт. Нет никаких сомнений в том, что гора причисляется к одним из самых красивых в мире пунктов, а также идеально подходит для горных лыж.Я еду отдыхать в Дубай...ой в ДомбайПролегая на высоте 1630 м, Домбай популярнейшим курортом Кавказа, расположенным в месте слияния рек Алибек, Домбай-Ульген и Аманауз. Его верхняя станция расположена на высоте 3012 м, а перепад высот составляет 1382 м. Уже многие россияне не раз побывали на горнолыжном курорте, который по своим показателям качества и красоты не уступает зарубежным курортам. Так, туры в Домбай из Ростова-на-Дону довольно востребованы в зимние месяцы для встречи новогодних праздников.

Количество трасс Домбай составляет около 12, однако их не так легко объездить, потому что маршруты охватывают общую длину 20 км. Эти треки обслуживаются шестью кресельными подъемниками, шестью бугельными и одним маятниковым. Большинство треков сделаны для комфортной езды с небольшими насыпями на ровной местности и с умеренным наклоном. Есть два трека как для новичков, три — для лыжников среднего уровня, четыре — для продвинутых и три — для экспертов.

Курорт, помимо удивительных горнолыжных склонов и великолепных пейзажей, предлагает жилье, рестораны и кафе, аренду горнолыжного снаряжения, ремонтные мастерские, лыжные курсы, ночные клубы, супермаркет, что делает Домбай отличным местом для отдыха.Домбай является одним из старейших и самых популярных горнолыжных курортов на Северном Кавказе. Здесь всегда выпадает много снега в зимний период . Курорт также является одним из хорошо известных мест для занятий сноубордингом. Домбай славится своей красотой, чистым воздухом, горными склонами, солнцем и снегом. Горнолыжный сезон начинается с середины декабря и продолжается до середины апреля. Домбай рекомендуется для начинающих горнолыжников, а также семейного отдыха. Это замечательный курорт, который привлекает не только россиян, но и людей ближнего и даже дальнего зарубежья. Доступные цены, прекрасно развитая инфраструктура, высокий уровень сервиса способствуют сказочному отпуску.

СХОЖИЕ СТАТЬИ