Турбаза Драгобрат

0
780

Вы уже давно решили поехать отдохнуть в горы? Но не знаете куда именно? Тогда собирайте вещи и езжайте в Драгобрат. Легендарный Драгобрат — межгорная равнина и самый-самый высокогорный горнолыжный курорт, который находится в Украинских Карпатах. История этого замечательного курорта берет начало еще с середины ХХ века, но тогда это было только небольшое туристическое местечко, которое не имело никаких подъёмников и даже трасс для лыжников. Сегодня же Драгобрат это лучший и самый посещаемый курорт, ежегодно принимающий легионы туристов и отнюдь не только из Украины.

Драгобрат

Уникальность этого места заключается в том, что на высоких горах Карпат снег сохраняется и в середине июля — во многом именно это привлекает туристов. Несмотря на известность курорта и его громкое имя, подобраться к зоне отдыха не просто: существует только 2 дороги, ведущие в сам городок, но они находятся в плохом состоянии, что доставляет определённые неудобства туристам. Поэтому многие пользуются специализированным транспортом.

Стоимость проживания в отелях посёлка Ясини, что расположился всего в 18 километрах от Драгобрата, стартует от 200-250 гривен, и эта сумма обязательно в себя включает двухразовое питание. На территории курорта работает несколько малых ресторанов и кафе, в которых может поесть и отдохнуть каждый желающий. Прокат горного снаряжения составляет около от 70-90 гривен. На территории турбазы работает 4 подъемника, один из которых предназначен для детей. Трассы в урочище Драгобрат разнообразны и не похожи друг на друга, что привлекает многих экстремалов.

трасса драгобрата

Особенно туристы любят резкие спуски и трассы, ведущие через леса. На Драгобрате, кроме множества трасс и подъемников есть еще много развлекательных мест, которые придутся по душе и взрослым, и детям. На Драгобрате есть шашлычная, много саун, клуб, бильярдная, кроме этого здесь существует еще достаточно интересное и романтическое место. Турбаза Драгобрат расположена на живописном изгибе Свидовецкого позвоночника, который многие считают самым прекрасным и завораживающим горным хребтом всех Карпат. Верхушки таких гор как Говерлы и Петрос можно увидеть, когда поднимешься на гору Стог, с которой открывается превосходный обзор. Именно на этих местах было сделано много картин и фотографий, которые являются визитной карточкой Драгобрата. Драгобрат — место, которое должен посетить каждый!

по материалам: www.planetofhotels.com

СХОЖИЕ СТАТЬИ