Болу-Карталкая — наиболее популярный лыжный курорт Турции

0
1271

Карталкая-известный курорт для горнолыжников, который разместился на горных склонах Кероглу, в провинции Болу в Турции. Болу — это город, что находится в западной части Черного моря региона восточной страны. Он известен своими кулинарными шедеврами, потому что повара османского дворца были полностью выбраны из жителей Болу. Второй достопримечательностью региона является Карталкая, где можно комфортно заниматься зимними видами спорта. Курорт располагает лыжными центрами и сноубордом, а также принадлежит к наиболее популярным зонам для зимних развлечений.Болу-Карталкая - наиболее популярный лыжный курорт ТурцииГорнолыжный центр имеет надлежащие условия для комфортных и увлекательных лыжных туров. Глубина снежного покрова достигает трех метров в горнолыжном курорте Карталкая. Кататься на лыжах здесь можно с первых дней декабря до последних дней марта. Курорт подготовлен на европейском уровне в качестве первой и единственной платформы для занятий сноубордом в Турции.

В Карталкая находится Абант озеро, которое является идеальным местом для уединенного отдыха от повседневной городской жизни. У природного водоема можно покататься на лошадях. Недалеко от Болу расположено Семь озер – достопримечательность, которая считается одним из первых национальных парков Турции с 1965 года. Карталкая имеет множество мест для верховой езды, а также ознакомления с черкесской кухней. Горы Аладаглар считаются отличным выбором для пеших прогулок. Озеро Gölcük – искусственный водоем, который расположен к югу от провинции Болу. Оно окружено сосновым и пихтовым лесом.

Центр лыжного спорта и сноубординга Карталкая находится в 54км от Болу, в 28 км от шоссе Анкара-Стамбул. Расстояние по суше между Анкара Эзенбога и Болу составляет 200 км. Расстояние между Стамбулом и Болу приравнивается к 280 км. Стамбул Сабиха находится в 200 км от отеля. Есть специальные автобусы, которые отъезжают от определенных гостиниц до лыжного курорта.

В центре Карталкая функционируют три больших отели. Эти гостиницы современные, комфортные и достаточно востребованные с точки зрения потенциальных клиентов. Однако цены на гостиничные номера варьируются в зависимости от сезона и количества услуг. Вообще в Карталкая можно найти жилье на любой бюджет.Болу-Карталкая - наиболее популярный лыжный курорт ТурцииОбласть катания от лыжного центра Карталкая охватывает более 1850-2200 м над уровнем моря. Карталкая отличается умеренным климатом и территорией, которая в настоящее время покрыта сосновым лесом. В Турции Лыжный центр Карталкая считается тем местом, которое приходит на ум в первую очередь для лыжных забав.

Одним из самых знаменитых гостиничных комплексов Карталкая считается отель Гранд Картал. Он включает 160 номеров. Отели в горнолыжном центре построены со всеми удобствами, включая рестораны, бассейны, диско-бары и игровые центры. Снежный курорт Карталкая выдает лыжные комплекты, а также сноуборды.

При бронировании номера в Kartalkaya Hotels вы платите за полный пансион. Открытый завтрак, обед и ужин. Все блюда довольно богаты выбором. Вы будете поражены разнообразием овощей, приготовленные с оливковым маслом.

Картал Отель и Гранд Картал предлагают лыжные подъемники для своих гостей совершенно бесплатно. У вас есть выбор из синих, красных и черных трасс, которые отличаются по сложности. По сравнению с большинством европейских склонов они намного легче, что особенно привлекательно для новичков в горнолыжном спорте и отдыха с детьми. Общая протяженность трасс составляет 20 км.

Для лыжных перерывов, у туристов есть только два места, чтобы отдохнуть. Одним из них является кафе Тепе, что расположено на вершине холма (2300м), и в нижней части главного кресельного подъемника. Здесь можно выпить горячие напитки и перекусить тостом с сыром.Болу-Карталкая - наиболее популярный лыжный курорт ТурцииВторое направление в Карталкая горнолыжного отдыха называется Кероглу. Наличие 1200м подъемника говорит, что склоны сложнее. Однако из-за туманных и бурных погодных условий эта область бывает часто закрыта для посещения.

В каждом отеле есть собственная лыжная школа, которая предлагает частные и групповые уроки. В отеле Картал частные уроки для одного человека стоят 80 TL, а для группы из трех человек цена составляет 50 TL. Продолжительность урока длится 50 минут. Если вы берете тур по всем склонам с лыжным инструктором, то услуга будет стоить 140 TL. Следует обратить внимание, что кредитные карты не принимаются в лыжной школе.

Самое плохое, что может случиться с вами на горнолыжном курорте — плохие погодные условия, которые будут вынуждать сидеть в отеле. Какие развлечения ждут посетителей гостиничного комплекса в Карталкая? В распоряжении отдыхающих есть тренажерный зал с ограниченным оборудованием, сауна, массаж и бассейн небольшого размера, дорожки для боулинга, бильярдные столы, а также интернет-кафе. Дети могут провести время в мини-клубе или в кинотеатре.

В каждом отеле есть небольшой магазинчик по продаже основных медикаментов, что могут понадобиться при боли в мышцах и других недугах. Врач постоянно находится в гостинице и доступен каждому отдыхающему. Ближайший медицинский центра — Государственная больница в Болу, добраться до которой можно за 40 минут езды от Карталкая.

Kartalkaya — это место для катания на лыжах с семьей. Есть и другие горнолыжные курорты в Турции, такие как Улудаг в Бурсе, что также пользуется большой популярностью. Стоит рассмотреть Паландокен и Сарыкамыш в восточной Турции, Ылгаз — в Центральной Анатолии.Болу-Карталкая - наиболее популярный лыжный курорт ТурцииВ Kartalkaya можно столкнуться с наплывом туристов, особенно по выходным. Лыжные трассы общей сложностью в 35 км в длину отличаются от аналогичных курортов Турции своей нетронутой природой, качеством снега и климатическими условиями, что идеально подходят для занятий зимними видами спорта. Северные ветра не проникают в Kartalkaya благодаря укрытию в сосновых склонах. Центр славится сухим снегом, который лучше всего пригоден для занятий зимними видами спорта. На большинство из 13 трасс постоянно попадают прямые солнечные лучи. Механические подъемники, идущие до лыжных трасс, могут нести в общей сложности 4750 человек в час. Самый длинный подъемник, 1200-метровый, предназначен для более опытных лыжников.

СХОЖИЕ СТАТЬИ