Топ-10 мест для посещения в Бодруме и Эгейском побережье

0
1178

Эгейское побережье на западе Турции — отличное место для роскошных праздников с превосходными пляжами, очаровательными городами и множеством достопримечательностей и мест для просмотра. Вот десять лучших рекомендаций для отдыха в Бодруме и на Эгейском побережье.Топ-10 мест для посещения в Бодруме и Эгейском побережье
Город Бодрум

Стильный приморский город Бодрум — это фантастическое место, где можно остановиться и провести свой отпуск. Известный рыбный рынок в Бодруме, который иногда называют «манавла», — отличный способ исследовать город и попробовать местные блюда. Также наслаждайтесь днем ​​или вечером в Blue Flag Bodrum Marina, который предлагает посетителям торговый центр рядом с множеством ресторанов и баров.

Замок Бодрум

Обязательным условием для тех, кто посещает Бодрум, является знаменитый замок Святого Петра. Построенная в 15 веке рыцарями Святого Иоанна, крепость имеет несколько впечатляющих башен, часовню, турецкую баню и подземелье. Сам замок впечатляет, однако это также Музей подводной археологии Бодрума, в котором хранятся артефакты от кораблекрушений времен Первого крестового похода и древнего города Галикарнас.

Кос

Греческий остров Кос фактически находится всего в 15 минутах езды от Тургутреиса. Исследуйте космополитический город с его модными барами и ресторанами, посетите средневековые достопримечательности или отдохните на песчаном пляже.

Тюркбюкю

Если вы ищете высококлассные рестораны, дизайнерские бутики и немного чего-то особенного, то стоит посетить Турбуку. Прибрежная гавань идеально подходит для неторопливого купания, набережная предлагает изысканные рестораны, стильные бары и показ потрясающих роскошных яхт.Топ-10 мест для посещения в Бодруме и Эгейском побережье
Памуккале

Примерно в четырех часах езды от побережья отправляйтесь на целый день в Памуккале. «Хлопковый замок» или Памуккале состоит из термальных источников на утесе, где воды кальцита образуют естественные бассейны, минеральные леса и окаменелые водопады. Этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО является настоящим чудом природы и одним из первых мест для посещения в Турции.

Голубой круиз

Те из вас, кто хочет расслабиться, стоит отправиться на Blue Cruise. Позагорайте, поплавайте и откройте для себя Эгейское побережье лазурного моря. Синие круизы можно легко организовать из Бодрума.

Эфес

Эфес — одно из самых увлекательных мест для посещения в Турции. Это наиболее сохранившийся классический город Средиземного моря. Участок, построенный в 1000 году до н.э., посвящен богине-охотнице Артемиде, а Храм Артемиды входит в число семи чудес древнего мира. Полюбуйтесь великим театром, прогуляйтесь по древним мраморным улицам, посетите римские бани и Дом Девы Марии, где, как полагают, святая Мария находилась в последние несколько лет своей жизни. Эфес расположен примерно в двух с половиной часах езды от Бодрума.Топ-10 мест для посещения в Бодруме и Эгейском побережье
Аквапарк «Дедеман» в Бодруме

Как крупнейший аквапарк в Турции, «Дедеман» в Бодруме, является фантастическим выбором для семей с детьми. Проведите веселый день, мчась вниз по горкам, брызгая в бассейнах и загорая. Парк находится всего в 8 километрах от центра Бодрума и открыт с 10:30 до 17:00 каждый день с 21 мая по 05 октября каждого года.

Испытайте традиционную турецкую баню

Турецкая баня стремится очистить и расслабить, поэтому у вас останутся лучшие ощущения свежести и омоложения.

Тургутрейс

С его обилием превосходных песчаных пляжей неудивительно, что солнечный приморский город Тургутрейс является фаворитом среди отдыхающих. Идеально подходит как для семей, так и для пар, вы можете расслабиться на пляже, поучаствовать в водном спорте или поужинать на изысканной пристани для яхт.

СХОЖИЕ СТАТЬИ