На что потратить 24 часа в Бодруме?

0
583

Бодрум на Эгейском побережье Турции является местом концентрации небольших курортов и крупного центра города. Бодрум является главным местом отдыха на турецкой Ривьере, которое прочно зарекомендовало себя на международной арене парусного спорта.На что потратить 24 часа в Бодруме?Посетители часто выбирают Бодрум, так как именно здесь можно наслаждаться отдыхом по высшему разряду. В идеале, нужно выделить четыре дня, чтобы полноценно изучить регион, но бывает достаточно и суток для ознакомления с основными достопримечательностями, в зависимости от ваших интересов. Из-за огромного диапазона развлечений можно определить для себя некоторые пункты назначения, которые помогут не только увлекательно провести 24 часа в Бодруме, но и хорошо узнать туристический край.

Дорожное путешествие по полуострову

Мелкие прибрежные курорты Бодрума имеют свои особенности и достопримечательности, поэтому аренда автомобиля в течение дня поможет легко изучить окрестности в медленном и приятном темпе.

Ялыкавак является традиционным убежищем для отдыха богатых и знаменитых, благодаря пристани, которая держит некоторые из самых роскошных яхт в мире. Вам не придется скитаться в новой части города, так как здесь находится традиционный старый сектор с турецкими чайхане и ресторанами. Еще одно большое понимание того, как живут богатые и знаменитые турки видно в престижном курорте Туркбуку, который создан из двух бывших рыбацких деревень.На что потратить 24 часа в Бодруме?На противоположной стороне полуострова находится Гумбет, который является туристической горячей точкой с отличной репутацией относительно водных видов спорта. Курорт является идеальным местом, чтобы закончить свою поездку и вкусно поужинать, наслаждаясь очаровательными видами заката. В деревенском курорте Gumusluk можно качественно провести пляжный отдых, а также посетить рыбные рестораны, где отведать свежие морепродукты, рыбу, закуски, а также традиционный турецкий напиток — раки. Местной достопримечательностью Gumusluk является остров Кролика, что соединен с материком эллинистическим проходом. Эта диковинка была излюбленным местом для короля Мавсола, который основал древний Миндос.

Окунитесь в древнюю историю Бодрума

Несмотря на то, что Бодрум известен в качестве международной гавани для яхт, это область также имеет захватывающие исторические достопримечательности, которые легко и приятно исследовать. Экскурсия начинается от главного центра Бодрума по старой части города, вниз узких мощеных улиц и традиционных домов старины, а заканчивается прогулкой к гавани.

Замок Святого Петра был построен в 1406 году рыцарями святого Иоанна, которые принимали участие в крестовых походах той эпохи. В стены замка встроены гребни английских, немецких и французских рыцарей, которые прекрасно дополняют основные структуры стены крепости, а также английские и французские башни обороны. Замок стал тюрьмой в 1895 и 1960-е годы.На что потратить 24 часа в Бодруме?Сегодня знаменитая крепость используется в качестве музея останков от кораблекрушений. Коллекция артефактов внутри музея создана благодаря профессиональным водолазам, что заслужили международное признание в туристических, научных и исторических кругах.

Короткая прогулка вдоль гавани и старинных рыболовных судов, продающих уловы дня, приводит посетителей в мавзолей, который является еще один удивительным местом для туристов. Не стоит забывать, что Бодрум был когда-то местом одного из семи чудес древнего мира, то есть мавзолея (гробницы) из Галикарнасе. К сожалению, Александр Великий уничтожил большую часть первоначальной структуры сооружения во время вторжения в 4-ом веке. Туристы сегодня исследуют основные руины, но есть участки реконструированных моделей, которые отображают в лучшем свете славу и величие этого древнего чуда.

И, наконец, в задней части центра города Бодрум находится старый театр, который открывает прекрасный вид на курорт и Эгейское море. Театр датирован от 4-го века до нашей эры, но на удивление есть нетронутые временем места, учитывая его возраст. Раскопки начались в 1973 году, чтобы восстановить ряды сидений, сцену и оркестровые секции, и они все еще продолжаются в определенное время года.

Пляжи, бухты и заливы Бодрума

Бодрум – это центр яхт-спорта в Турции. Здесь очень популярны прогулки по морю на суднах. Возможны как групповые поездки, так и персональные. Так, прогулка на лодке стоит всего £ 12 за взрослого, включая обед. Во время такого тура посетители смогут обогнуть побережье полуострова Turquoise, увидеть подсвеченные и знаменитые плавательные места, включая аквариум залива, точно названный из-за его кристально чистой водой. Поклонники снорклинга здесь могут даже поплавать.На что потратить 24 часа в Бодруме?Если вы действительно хотите в полной мере насладиться парусным отдыхом Бодрума, то круиз Blue Voyage по турецкой Ривьере отвезет вас в самое сердце и душу Vibes. Как правило, такие поездки длятся в течение 3 ночей и 4 дней на традиционной турецкой гулете по различным маршрутам. Путешественникам предоставляют завтрак, обед и ужин на борту. Пассажирам обеспечивают на судне самый разнообразный выбор отдыха. В начале путешествия можно полностью расслабиться, но когда якорь опускается, то у участников круиза есть выбор, чтобы плавать или исследовать попутные достопримечательности на земле. Кроме того, популярен парусный спорт в залив Hisaronu, Gokava и в Северном Додеканес, где доступны разные судна в зависимости от бюджета туриста. Частные лодки можно взять напрокат.

Вообще Бодрум предоставляет широкий круг развлечений. Здесь масса мест для отдыха на любое предпочтение. Как молодежь, так и семейные пары с детьми найдут наиболее подходящий способ релакса. Курорт располагает большим количеством отелей семейного типа, где могут приятно отдохнуть не только взрослые, но и дети. Бодрум удивляет и восхищает Богемной ночной жизнью. А что качается ресторанов, то такого разнообразия рыбных блюд и деликатесов трудно повстречать не только в Турции, но и во всем Средиземноморье.

СХОЖИЕ СТАТЬИ