Лучшие рестораны на пляже в Бодруме

0
1610

Бодрум — одно из самых горячих летних мест в Турции с прекрасными пляжами, роскошными отелями и ресторанами, а также непринужденными местными кафе и закусочными. Когда вы находитесь в этом городе, то сможете наслаждаться свежими морепродуктами прямо у края воды. Это очень важный опыт, поэтому следует знать, в каких местах лучше всего попробовать отличную еду и посмотреть, как солнце садится над Средиземным морем.Лучшие рестораны на пляже в Бодруме
Memedof

Memedof — определенно один из самых популярных ресторанов морепродуктов в Бодруме. Вы должны сделать предварительный заказ заранее в ресторане, чтобы сесть за столик, желательно прямо у воды. Как только вы войдете, то увидите показ самых свежих уловов дня, а также множество разновидностей мезе. Закажите напиток раки, а затем, когда еда подастся к вашему столу, наблюдайте, как волны бьются о берег.

Miam

Отель Miam расположен в престижной бухте Бодрума в Тюркбюкю. Он представляет собой стильный ресторан, который находится прямо на воде, со столами, установленными на деревянной доке. Вы будете наблюдать, как луна светит над водой при свечах после того, как насладитесь рыбой и мезе. Желательно заказать бутылку турецкого белого вина, которое идеально сочетается с вашей рыбой на гриле.

Macakizi

Самый роскошный бутик-отель в Бодруме также имеет один из наиболее престижных ресторанов в городе. Зарезервируйте заранее столик, чтобы пообедать в изысканном ресторане отеля Maçakızı у воды, где современный дизайн соответствует природному ландшафту Эгейского моря, включая пышные кусты бугенвилии. Если вы решите пообщаться на частном пляже Maçakızı в течение дня, то также можете насладиться отличным обеденным и выпить напиток в баре на закате солнца.

Soğan Sarmısak

Один из самых непринужденных ресторанов в списке находится прямо на пляже в самом близком районе Гюмюшлюка. Открытый на обед и ужин, Soğan Sarmısak (что означает «Лук и чеснок») подает отличную турецкую домашнюю кухню с различным меню каждый день. Удобно расположитесь и наслаждайтесь вкусной едой, сделанной с любовью.Лучшие рестораны на пляже в Бодруме
Mimoza

Оформленные красочными сухими тыквенными фонарями и цветами, Мимоза — это место, где можно пообедать в районе Гюмюшлюк, если вы хотите сидеть прямо у воды. Поскольку здесь подаются отличное мезе и свежая рыба, цены Мимозы немного выше, чем ожидается. Тем не менее, прекрасная атмосфера и восхитительные блюда являются достаточной причиной для бронирования столика.

Çetimek

Один из высококлассных и непринужденных ресторанов залива Türkbükü, Çetimek далеко от переполненной набережной, укрываясь под большим деревом, украшенным фонарями. Обязательно забронируйте один из столов у воды, которые выходят на яркие рыбацкие лодки, прежде чем вы решите выбрать свою свежую рыбу и мезе.

Hoca’nın Yeri

Hoca’nın Yeri — одно из немногих мест на пляже, которое не подает морепродукты. Один из лучших ресторанов в Бодруме, чтобы поесть манты (большие пельмени, наполненные фаршем и увенчанные томатным соусом и чесночным йогуртом) и чебуреки (жареный пирожок, наполненный фаршем). Обязательно закажите айран (напиток из йогурта), чтобы жирная еда хорошо усвоилась организмом.

Limon

Конечно, один из самых красивых ресторанов в Бодруме — Лимон, который простирается над зеленым садом, где старинные столы и стулья открывают панораму на закат во всей красе. Забронируйте место в баре под деревьями, а перед ужином выпейте напиток. Выбирайте из простого меню свежего мезе с кабак чичеги долмасы  (фаршированные цветы тыквы) как один из фаворитов. Limon —романтическое место, чтобы пообедать.

Orfoz

В ресторане Орфос подается все, что обитает из моря. Здесь можно продегустировать меню за красивыми деревянными столами и стульями наряду с морскими украшениями. Попробуйте сардины сашими, копченые угри, морские улитки в винном соусе, свежие моллюски с лимоном и запеченных свежих мидий. Все свежо и абсолютно вкусно, поэтому забронируйте столик в ближайшее время.

Мороженое Penguen

Согласно закону о турецкой кухне, после каждой еды из морепродуктов нужно потреблять что-то сладкое. Таким образом, бад-бадем — конфейно-миндальное мороженое в Penguen, вероятно, лучший десерт для этого случая. Сливочно-мастичное мороженое наполнено хрустящим засахаренным миндалем и отличается непревзойденным вкусом.

Бодрум — это потрясающая Турецкая Ривьера, где представлены лучшие пляжные бары и клубы Турции, чтобы развеятся днем и ночью.

Пляжный клуб Xuma

Неповторимая популярность Xuma Beach заключается не только в ее прекрасных природных условиях, но и в предлагаемых ею услугах. Это всего в нескольких минутах от Ялыкавака, предоставляя отличные возможности провести весь свой день. Выбор за вами: вы можете искупаться в кристально чистой воде, поиграть в пляжный волейбол, потренироваться, получить массаж, насладиться великолепной турецкой кухней и устроить вечеринку с ди-джеями. Помимо главного ресторана, есть еще одна столовая, специализирующаяся на морепродуктах, которая открыта с 13:00 до полуночи.

Пляжный клуб T.A.Y

Пляжный клуб T.A.Y.  расположен в бухте Бардакши, ближе всего к Центральному Бодруму. Он стал одним из самых популярных клубов в городе с его бутик-пляжем, великолепным видом и просторной набережной. У вас будет роскошь расслабиться на комфортных стульях, насладиться морем и замечательными блюдами мексиканской, итальянской и турецкой кухни. Если любите активный отдых с риском, то можете попробовать парасейлинг, каноэ и серфинг, а также другие доступные виды водного спорта. Вечеринка начинается здесь незадолго до захода солнца.Лучшие рестораны на пляже в Бодруме
Пляж Луны

Moon Beach — новое место, открывшееся в отеле Casa Costa в Гюндогане в Бодруме. Если вы хотите насладиться незабываемым днем, просто позвоните в команду Moon Beach, и они могут приветствовать вас в гавани. Вы можете отдохнуть на солнце в удобных креслах и гамаках на обширной террасе весь день с восьми утра. Но когда темнеет, то начинается вечеринка.

СХОЖИЕ СТАТЬИ