Лучшие песчаные пляжи Бодрума

0
809

Приехав на отдых в Бодрум, часто возникает вопрос, куда именно пойти позагорать и окунуться в теплые воды моря. В этом городе есть очень много достойных пляжей, которые манят туристов своим песчаным покровом, чистотой и бирюзовой водой. Там можно найти пляжи, что являются собственностью дорогих пятизвездочных отелей, местные муниципальные места отдыха, маленькие по площади территории при санаториях и пансионатах.Лучшие песчаные пляжи БодрумаКроме этого, в последние года, туристическая сфера Бодрума пополнилась частными песчаными пляжами, которые могут посещать все желающие за определенную плату. Но, главным плюсом таких частных местностей, является то, что они работают круглосуточно. Ведь так прекрасно искупнуться в ночном море, когда вода остается очень теплой, а ночной воздух веет успокоительной прохладой.

Все пляжи города имеют свою изюминку, они достаточно разные и даже местные жители, не могут точно ответить на вопрос, какой из них самый лучший. Так, например, если хочется спокойствия, чтобы просто полежать на теплом песочке или арендованном шезлонге, позагорать или даже подремать в тени, окунуться в приятные воспоминания, полюбоваться спокойным бирюзовым морем, подышать чистым морским воздухом на полную грудь и наслаждаться тишиной, то самым прекрасным местом станет пляж Торба, Битез, Тургутрейс.Лучшие песчаные пляжи БодрумаЕсли, вы отдаете предпочтение шумным пляжам, где много людей, постоянно играет громкая музыка, веселятся дети, в ночное время открывается дискотека, танцы до самого утра, холодные напитки и коктейли при закате солнца, то стоит посетить пляж при Оранж клубе, что находится в Гумбете. Там постоянно весело, играет только живая музыка, можно посидеть возле моря за столиками на мягких и удобных подушках. Ночью, пляж превращается на танцпол, где играет только современная и популярная музыка.

Когда, есть желание прокатиться на шикарной яхте, за символическую плату, то для такой идеи прекрасно подойдет теплый пляж Гюндоган, там можно налюбоваться нетронутой человеком природой, а с наступлением вечера попробовать местные морские деликатесы, что предлагают своим посетителям пляжные кафе и небольшие ресторанчики.Лучшие песчаные пляжи БодрумаСамые красивые пляжи, считаются те, что расположены вдали от шумного города, на побережье, недалеко от Битеза. Там глубокая синь моря просто завораживает взгляды, а шикарная природа позволяет провести отдых активно. Стоит заметить, что все пляжи Бодрума имеют прекрасный сервис и захватывающие своей красотой пейзажи. Поэтому, если есть возможность, то стоит посетить, хотя бы несколько.

СХОЖИЕ СТАТЬИ