Дайвинг на Бодруме – возможность сделать невероятные открытия

0
1106

Бодрум по праву носит звание настоящей жемчужины Турции. По великолепию и богатству подводного мира Бодрум считается одним из самых лучших мест для дайвинга во всей стране.

В Бодруме туристы-ныряльщики могут исследовать около 15 официально открытых для погружений дайвсайтов с замечательной видимостью под водой на 20 -30 метров в глубину, в летний период времени, температура воды составляет + 23 — +25 градусов, что создает прекрасные условия для погружения дайверов совершенно любого уровня подготовки.

Например, остров Орак на востоке Бодрума стал настоящим раем для аквалангистов со своими необычными пещерами, разноцветными кораллами и губками и стометровой натуральной стеной. Скалы и камни на мелководье придает особую красоту живописному острову. Дайвинг на Бодруме – возможность сделать невероятные открытияНа островах Каргы и Кечек, можно исследовать древние античные руины, на глубине 20-30 м можно заняться подводной фото- охотой на многочисленных удивительных представителей морской фауны. На пути к острову Кечек на глубине 19 метров есть подводный риф, подводная пещера с дырой в потолке, полупещеры, якорь древнего финикийского судна. Именно все эти примечательные места делают погружение умопомрачительным и захватывающим.

Скальные образования у побережья Бордума начинаются с 3х метров и спускаются до 30 м. Почти всегда тут можно встретить мурену, осьминога, орфоса и других подводных обитателей Эгейского моря, для которых скалы и камни стали настоящим природным домом. Дайвинг на Бодруме – возможность сделать невероятные открытия80% всех погружений проходят именно на Большом Рифе, а затем экскурсионное судно направляется на другое место погружений. Такие морские путешествия становятся настоящими приключениями. Большой и малый рифы Бодрума являются наиболее яркими и впечатляющими подводными достопримечательностями.

Тут дайвингом могут заниматься и опытные ныряльщики и новички. Погружения тут совершенно безопасны. Дайвинг на Бодруме – возможность сделать невероятные открытияКонечно, любители древностей и пеших прогулок тоже не останутся без развлечений. Тут множество древних построек, времен Александра Македонского. Горные пейзажи в сочетании с великолепием Эгейского моря дарят возможность расслабиться и позабыть о всех тревогах. Но конечно, несравненно много богатств Бордума сокрыто в его водах. Поэтому стоит обязательно погрузиться в другой мир, в мир невообразимых впечатлений.

Хочется напомнить, что в этом году можно очень выгодно осуществить свою давнейшую мечту и подарить себе отличный отдых. Многие турагенства предлагают множество наиболее доступных туров по программе «все включено».

СХОЖИЕ СТАТЬИ