6 захватывающих вещей, которые нужно сделать в Бодруме

0
719

Полуостров Бодрум расположен на западном побережье Турции и имеет отчетливо европейский облик. Бодрум на Эгейском побережье Турции является одним из лучших мест отдыха в стране, как для иностранцев, так и для турков. Помимо хостинг-путешественников, ищущих более дешевый отпуск, именно богатые и знаменитые сделали Бодрум своей развлекательной площадкой. Отчасти это связано с его уважаемой репутацией на яхтенной арене Турции и важностью как пункта назначения Турецкой Ривьеры. Курорты, такие как Туркбюкю, предоставляют все роскошные удобства, рассчитанные на посетителей с деньгами. Если вы хотите высококлассно отдохнуть и значительно опустошить свой кошелек, то многие мероприятия ждут вас с незабываемым праздником в Бодруме.6 захватывающих вещей, которые нужно сделать в Бодруме
Посещение замка Бодрум

Эта знаменитая достопримечательность, построенная в 1402 году и названная замком рыцарей Святого Иоанна, находится на бурной береговой линии главной гавани в городе Бодрум. Хотя руины замка не столь обширны, как другие исторические места в Турции, основные башни и стены все еще стоят. В определенные годы в течение многих лет он также является местом проведения культурных фестивалей.

Посещение подводного археологического музея

Также, находясь близко к территории замка, расположен этот впечатляющий музей, демонстрирующий кораблекрушения, обнаруженные на морском дне, окружающем Турцию. Самым известным, несомненно, является кораблекрушение Улубурина, датированное поздним бронзовым веком. Более 22 000 погружений позволили вывести на поверхность много артефактов, включая деньги и личные вещи.

Мавзолей Галикарнаса Бодрума

К сожалению, мало что осталось от этой вехи, которая была одним из семи чудес древнего мира. Построенный примерно в 350 году до н.э., это была гробница для персидского короля того времени под названием Мавсолус. Основные раскопки сайта имели место в 19 — м веке, а многие артефакты и статуи были перевезены в Британский музей в Лондоне, но достопримечательность свсе еще стоит посетить, чтобы сказать, что вы были в месте одного из чудес древнего мира.6 захватывающих вещей, которые нужно сделать в Бодруме
Пляжный бум

Одной из причин, почему Бодрум настолько популярен, является обширное количество песчаных пляжей с кристально-синими водами. Они идеально подходят для купания, принятия солнечных ванн и просто прогулок. Места, подобные пляжу Камел, кишат в разгар лета.

Прокатитесь по полуострову Бодрум

Наряду с центром города полуостров Бодрум состоит из многих небольших курортов, которые делают интересными исследования. Такие районы, как Тургутрейс и Яликавак, славятся своими яркими закатами, а далее по дороге, Гумбет привлекает любителей водного спорта. Гокчебель по-прежнему остается традиционным, а Торба является ключевым игроком на туристическом рынке Турции.

Парусный спорт Турецкой Ривьеры

Бодрум — главный центр Турецкой Ривьеры и место, где все началось, как показано в истории рыбака Галикарнаса. Частный чартер традиционной турецкой лодки-гулета доставят вас к изучению скрытых бухт, заливов, островов и небольших прибрежных курортов, где сельская сторона Турции все еще существует.6 захватывающих вещей, которые нужно сделать в БодрумеУ нас есть два круиза, регулярно отправляющихся из Бодрума, из которых самым популярным является залив Хисарону. В том числе 8 ночей на деревянной парусной лодке — это отличный способ исследовать бухты и небольшие острова этого региона. Помимо посещения мест, редко указанных в путеводителях, круиз также отправляется на знаменитый полуостров Датча. В туристических центрах также есть множество ресторанов, магазинов и развлекательных заведений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ