Россия и Египет обсудили возможность возобновления авиарейсов между двумя странами

0
447

Отдел связи Кремля с общественностью сообщает, что 7 марта 2016 года произошла телефонная беседа между президентом РФ Владимиром Путиным и главой Египта Абделем Фаттах ас-Сиси о необходимости возродить перелеты самолетов из России в страну фараонов и создать для этого всех необходимых условий.Россия и Египет обсудили возможность возобновления авиарейсов между двумя странамиНапомним, что 31 октября 2015 года произошла масштабная трагедия – потерпел крушение российский лайнер Airbus А321 на севере Синайского полуострова, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате этого погибло двести двадцать четыре человека. Ни один из пассажиров и членов экипажа не остался живым. Глава ФСБ РФ Александра Бортникова утверждал что, это был настоящий теракт. После трагедии перелеты в арабскую республику были остановлены.

Сегодня же правительство государств считает, что возобновить обмен туристами необходимо для нормализации внутренней обстановки и регулирования гуманитарной ситуации. К тому же Египту подобное решение поможет выйти из экономического кризиса, который сложился в результате значительного снижения числа иностранных туристов. Следует отметить, что россияне до трагического происшествия составляли около 40% от общей массы отдыхающих. Теперь вновь можно будет свободно приобрести билеты на самолет в интернете в азиатскую страну.

У египетского правительства теплиться надежда, что после возобновления притока россиян вернуться также путешественники из Великобритании, Нидерландов, Латвии, Литвы, Ирландии и Словении.
Россия и Египет обсудили возможность возобновления авиарейсов между двумя странамиЗа последнее время спад туризма в Египте был колоссальным. В стране возросла безработица, так как было потеряно много рабочих мест, которые задействованы в сфере туризма. Отели закрылись, а обслуживающий персонал ушел в неоплачиваемый отпуск. Есть данные, что наиболее тяжко приходится российским аниматорам, которые имеют неофициальное трудоустройство в отелях. Они перестали получать единственный доход и остались фактически выброшенными на улицу без денег и обратного билета домой. Кризис коснулся также и таксистов, которые раньше зарабатывали на доставке туристов до отеля и поездках по городу. Из-за приостановки потока приезжих из России и Великобритании страна каждый месяц теряла по двести восемьдесят миллионов долларов.

Правительство Египта на протяжении всего времени приостановки рейсов вело с Россией безрезультатные переговоры. Однако успехом они увенчались только в марте 2016 года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ