Весна — лучшее время для посещения Анталии

0
739

Турция является домом для многих популярных мест отдыха в мировом масштабе. Конечно, некоторые регионы восточной страны более востребованы, находясь  в топе посещений иностранными туристами. Для большинства путешественников Турция ассоциируется с городом Анталья. Регион популярен в любой сезон, но сюда стремятся попасть не только в разгар лета, а также с наступлением приятной весны, во время которой можно не только совершать экскурсии, но даже купаться.Весна — лучшее время для посещения АнталииНесмотря на то, что Анталия является одним из самых переполненных курортов страны, она не перестает ежегодно привлекать тысячи местных и зарубежных туристов своей замечательно сохранившейся природой, пляжами с уникальной красотой, конечно же, тысячелетней историей. Таким образом, список дел в Анталии настолько длинный, что вы найдете здесь много всего, чем можно заняться в отпуске. Насладиться курортом за один приезд невозможно, поэтому люди, которые приехали сюда однажды, возвращаются из года в год.

Одно из первых мест, которое приходит на ум в Анталии, конечно, Калейчи. Регион, который отражает всю историческую структуру Антальи, расположен в городе Муратпаша, а его узкие улочки находятся в верхней части списка мест для посещения курорта. Здесь вы перенесетесь на сотни лет назад. Калейчи, который считается домом для многих важных архитектурных работ, в том числе знаменитой мечети Ивли — символа Антальи, определенно стоит посмотреть, когда отправляетесь в Турцию.Весна — лучшее время для посещения АнталииС точки зрения естественной красоты, Анталия поистине является сокровищницей. Одной из самых известных природных красот мира является водопад Дюден. Пожалуй, что в топе самых приятных вещей в Анталии является посещение этой естественной достопримечательности, которая находится примерно в 10 километрах от центра Антальи. Водопад Дюден — одно из самых важных и всемирно известных чудес восточной страны. Он делится на две ветви: Дюден и Верхний Дюден, поэтому для полноты ощущений рекомендуем вам увидеть оба каскада.

Хотя в Анталье много захватывающих побережий, самым красивым и знаменитым является пляж Лара. Он прославился за спокойное, теплое море и мягкий песок. Обязательно испытайте самые приятные моменты вашей жизни на пляже Лара, где можно увлекательно проводить время целый день.

Анталия — удивительный город с тысячелетней историей. Весна — идеальное время для экскурсий, когда нет знойной жары, но температура достаточно теплая, чтобы наслаждаться прогулками на открытом воздухе. Среди вещей, которые предстоит сделать в Анталии — экскурсия по музею, которая не должна быть упущена из вашего списка обязательных дел на курорте. Вы станете свидетелями истории города и его захватывающего богатства, что позволит любить и ценить курорт гораздо больше.  Музей Анталии экспонирует в общей сложности 5000 исторических артефактов из раскопок в Ликии, Псиде и Памфилии, которые расположены на границах провинции, что дает уникальную возможность насладиться богатой историей местности.Весна — лучшее время для посещения АнталииВ Анталии находится древний город Перге. Это один из самых красивых и богатых городов эллинистической эпохи, расположенный в восточной провинции. Он является маршрутом, который нельзя пропустить. Фактически, при выборе отелей в Анталии вы должны выбрать те, которые находятся рядом с местами для посещения.

Если вы еще не занялись рафтингом, который по-прежнему остается одним из самых популярных и занимательных видов спорта в мире, вам очень повезло, потому что в Анталье есть много захватывающих возможностей для рафтинга. Чтобы вернуться домой с незабываемыми воспоминаниями, отправляйтесь на озеро Оймалыпинар, которое является самым предпочтительным местом для подводного плаванья на курорте или совершите сплав в национальном парке.

Тысячи иностранных туристов приезжают в Турцию каждый год для занятий дайвингом, потому что Средиземное море удивительно. Одна из самых приятных вещей в Анталии — это погружение. В марте вода может быть еще прохладной для занятий рафтингом, но конец апреля и май идеально подходят для водных занятий спортом. Кто не хотел бы быть очарованным, наблюдая невероятное разнообразие жизни в Средиземном море?Весна — лучшее время для посещения АнталииЧто вы можете еще сделать в Анталии весной? Конечно, дегустировать шикарные традиционные блюда, а также средиземноморскую кухню. Анталия — это место, где вы можете найти все кухни мира. В каждом уголке провинции есть прекрасные рестораны. Не упустите возможность попробовать рыбу, так как курорт славится ее съестным многообразием. Отведайте местные деликатесы. Если вы любите итальянскую кухню в традиционной интерпретации, то в Анталии есть множество ресторанов, которые точно не разочаруют.

Если вы хотите покупать местные продукты, которые отличаются качеством и свежестью, то отправляйтесь на рынок. Базар Антальи всегда открыт для вас! Это прекрасно, когда вы можете объединить свой отпуск с покупками, приносящими радость и удовольствие. Помимо местных деликатесов рынка Анталии, которые расположены в провинции Муратпаша, здесь можно сделать массу других вещей для души. По этой причине базар Антальи — это тот пункт, который вы обязательно должны посетить.

Анталия на сегодняшний день является одним из самых востребованных мест отдыха в мире. Потому что этот красивый город славится своей развлекательной жизнью, морем, песком и солнцем. В Анталии масса культурных программ. Поезжайте в Коньяалты и Калейчи, где вам точно скучать не придется. Вы можете испытать большое количество забавных моментов, которые останутся в вашей памяти на протяжении всей жизни. В Анталии полно бесчисленных мест, которые подходят для любого возраста путешественника.Весна — лучшее время для посещения АнталииНе забудьте заранее составить список достопримечательностей во время посещения Анталии, чтобы ничего не упустить из виду. Фактически, то, что вы можете сделать в этом популярном месте отдыха, ограничено только воображением, энергией и тягой к приключениям. Таким образом, вы можете найти разные вещи, чтобы делать каждую минуту уникальной и незабываемой, проводя свой отпуск в Анталии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ