ТОП 10 бюджетных развлечений в Анталии

0
632

Если вы планируете самостоятельный и недорогой отдых, то вам конечно же будет полезно узнать где побывать и на что посмотреть, чтобы обогатить свои впечатления от поездки и при этом вложиться в бюджет.

Потрясающие водопады Куршунлу. Эти по-настоящему живописные места находятся в 18 км к северу от Антальи по дороге к Испарте. Величие водопадов и красота природы, дадут вам возможность отдохнуть от городской суеты, а дорога станет настоящим маленьким путешествием.ТОП 10 бюджетных развлечений в АнталииПарк Мини Сити. Побывав в этом парке, вы побываете во всей Турции. Ухоженный и красивый парк располагает всеми удивительными местами Турции и ее историческими достопримечательностями в миниатюре. Дворцы и мечети Стамбула и Анкары, византийские церкви, древнеримские храмы, султанские бани, и всевозможное множество архитектурных шедевров. Мечети в парке расположены на берегу небольшого канала. Это делает пейзаж более насыщенным. Также особое внимание стоит уделить Памукалле, Ликийским гробницам и монастырю в горах.

Археологический музей. Вход в музей стоит всего 8 долларов, однако его внутреннее убранство и величие экспонатов поразят ваше воображение. Самое умопомрачительное это скульптуры из храмов и амфитеатра в Перге. Саркафаги, древние скульптуры и ценности, — действительно позволят вам прикоснуться к истории. В саду музея по особому уютно. Тут разгуливают петушки и павлины среди античных скульптур. Тут есть кафе, где можно приятно провести время в тени деревьев.ТОП 10 бюджетных развлечений в АнталииПлаж Лара и водопад Нижний Дюден.

Это самый крупный водопад на Средеземноморье. Его высота — 50 метров. На это величественное зрелище съезжаются посмотреть и с моря и с берега. Тут есть небольшой парк и смотровая площадка.

Часовая башня Саат Кулеси.

В древности она была частью крепости и главным входом в Старый Город. Башня построена из необработанных камней и датируется вторым веком н.э.

Центральный парк города.

Парк является и ботаническим садом, в нем множество экзотических растений, деревьев и цветов. В нем необычайно уютно. Из парка идет лестница прямо к морю. Множество скульптур, кафе и рестораны создают особую атмосферу. Парк основан в 1943 году, на берегу скалистого утеса. Тут открывается поразительный вид на море и закаты.ТОП 10 бюджетных развлечений в АнталииВорота Адриана.

Когда город был под властью Римской империи, вокруг него возвышались массивные стены, в которых были сооружены многочисленные ворота. Ворота Адриана- единственные дошедшие до наших дней. Тут можно устроить отличные фотосессии или отдохнуть в разбитом рядом с воротами, парке. Тут же можно выпить традиционного турецкого чая.

СХОЖИЕ СТАТЬИ