Советы бывалых, как провести Новый Год 2017 в Анталии

0
1123

Всего несколько часов комфортного перелета и вы сможете встретить самый прекрасный праздник зимы на удивительном курорте Турции. Анталия – это пляжный город. Который даже в декабре месяце отличается теплым средиземноморским климатом и множеством мест, где можно провести Новый Год. В городе перед праздником наступает настоящая сказка.Советы бывалых, как провести Новый Год 2017 в АнталииВсе улицы, дома, торговые центры и даже уличные деревья украшаются светодиодными гирляндами и другими атрибутами праздника. Считается, что в теплых странах, нет традиции, украшать елку, но в Анталии для иностранных туристов в пятизвездочных отелях и ресторанах устанавливают небольшие новогодние деревья.

Есть несколько советов, где можно встретить Новый Год. Итак, если позволяют погодные условия, то самым идеальным местом может стать многолюдная площадь или парк. Оттуда будет прекрасно видно фейерверк, который традиционно начинается в полночь. Кроме этого здесь шикарная атмосфера. Люди танцуют возле новогоднего дерева, смеются и поздравляют друг друга. В эту ночь магазинчики работают до утра, и вы сможете купить напитки и еду прямо на улице.Советы бывалых, как провести Новый Год 2017 в АнталииЕсли хочется провести такой день в более цивилизованной обстановке, то можно забронировать номер в одном из пятизвездочных отелей города. Тогда все развлечения будут доступны круглосуточно. Обычно отели накрывают большой шведский стол, на котором можно увидеть и попробовать изысканные блюда национальной кухни. В последнее время меню достаточно разнообразное и там можно найти даже фаршированную индейку.Советы бывалых, как провести Новый Год 2017 в АнталииВ отелях предусмотрены развлекательные программы, в которых берут участие звезды телевиденья. В новогоднюю ночь, самые шикарные гостиницы стараются организовать концерт известных звезд эстрады. Здесь можно купаться в подогретых бассейнах, наслаждаться уютной атмосферой и побывать на самой грандиозной пляжной вечеринке.

Самым интересным покажется празднование Нового Года в турецкой семье. Ведь здесь можно увидеть их традиционные новогодние угощения. Турки любят устраивать вечеринки и гулять до утра. Поэтому на следующий день, городские улицы почти пустые, даже маршрутки ездят реже обычного. Самостоятельно запускать фейерверки не рекомендуется. Турки этого не приветствуют.

Так прекрасно, когда ровно в полночь на улице, в окнах домов зажигаются яркие бенгальские огни.Советы бывалых, как провести Новый Год 2017 в АнталииНе стоит набирать с собой в путешествие теплую одежду. Обычно температура воздуха в Анталии составляет около 18-20 градусов тепла. Поэтому мерзнуть вам точно не придется, а если будете танцевать, то станет жарко. Кроме этого, в Анталии перед Новым Годом постоянно проводятся потрясающие акции и распродажи на одежду. В этом период можно приобрести шубу по цене обычной курточки. Также, выгодные условия предлагают и другие торговые центры. Заказывать путевку в Анталию на Новогодние праздники следует заранее, чем ближе к 1 января, тем меньше свободных номеров оказывается в гостиницах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ