Какая погода в Алании в июне?

0
1723

Хотя май приносит повышение температуры и продолжительный световой день в Аланию, но именно июнь является официальным началом лета. Температура возрастает, в то время как количество осадков падает практически до минимальной отметки. Дни достаточно длительные в июньской Алании, чтобы поучаствовать во всех видах летних развлечениях до заката, наслаждаясь захватывающей ночной жизнью.Какая погода в Алании в июне?Средняя температура составляет около 25 °С, достигая максимума около до 27 °C и минимума в 18 °C. Около 14 часов светит солнце, которое остается практически неизменным в течение всего месяца. Самый короткий день месяца — 1 июня с 14:32 часами солнечного света, а самый длинный — 21 июня с 14:42 часами. Средняя температура воды в море в июне составляет около 24 °C, поэтому не забудьте упаковать купальники и плавки, так как море будет идеальным. Дождь в июне может быть в среднем 6 дней. Среднемесячные осадки около 8 мм. Каждый день около 11% осадков, немного больше шансов в начале месяца. Количество осадков, как правило, проявляется в виде солнечного дождя или случайной грозы. Ежедневно скорость ветра изменяется от легкого дуновения до умеренного бриза. Ветра обычно дуют с севера или северо-запада, хотя иногда и с юга.

Где остановиться в Алании

Отель Blue Sky является вариантом проживания с «все включено». Гости любят этот комплекс из-за достаточно высокого качества пищи, прекрасных номеров гостинице и доступности пакета. В дополнение к исключительному качеству пищи, ресторан отеля расположен в уникальном месте на верхнем этаже здания, предоставляя гостям дополнительное преимущество — вид на холмы или вечерний закат во время наслаждения трапезой. Выбор напитков «все включено» намного лучше, по мнению гостей, чем в других отелях.Какая погода в Алании в июне?В отеле есть два лифта (некоторые турецкие гостиницы не имеют ни одного), поэтому добраться с багажом на верхний этаж довольно легко. Еще один удобство отеля — бесплатный сервис Wi-Fi. Гостиница расположена всего в нескольких минутах ходьбы от главной части города, поэтому делать покупки или ужинать вне отеля очень удобно. Комплекс с видом на пляж, что является для многих туристов важным фактором при выборе. Пляж расположен по улице, а на его территории есть мини-бар. Бассейн хороший, но маленький, поэтому многие предпочитают проводить время на пляже.

Лучшие места для отдыха в Алании

Звезда Аланьи – пляж Клеопатра — длинный участок песка, который был подарен египетской королеве. Еще один вариант для отдыхающих — пляж Дамлаташ, расположенный прямо напротив одноименной пещеры. Посетители, которые любят походы, могут отправиться от моря до Фосфорной пещеры.

Турция богата туристическими местами и достопримечательностями. Так, древнеримские ворота Адриана – удивительное место старины Алании. Туристы могут прогуляться здесь по главной улице и посмотреть подлинные римские колонны, которые когда-то были входом в город.

Развлекательное место Дамлаташ расположено в центре Алании, комплекс является большим водным парком с разнообразными горками для всех возрастных групп. Есть большие и скоростные горки, которые лучше всего подходят для взрослых посетителей, но есть и более тихие с небольшими подставками, они хороши для детей. Попробуйте свободное падение на скорости или возьмите резиновую лодку, чтобы поплавать в бассейнах в развлекательном комплексе.Какая погода в Алании в июне?Клуб Арма является отличным примером ночной жизни, которую может предложить Алания. Еда и обслуживание превосходно, и, в качестве дополнительного бонуса, вино производится всего в нескольких кварталах от отеля. Для романтического отдыха предоставляется терраса с мягким огоньком от свечей и прекрасным видом на гавань в Калеичи.

Алания – это теплый курорт Турции, где июнь подарит много незабываемых впечатлений и возможностей для комфортного и красивого отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ