«Зенит» разгромил «Ростов», Халк сделал три голевые передачи

0
256

После перерыва «Зенит» снова взял время на раздумье, чем попытался пользоваться Бердыев, введя в игру Бухарова. Действующие чемпионы страны поднялись на 2-ое место, уступая только ЦСКА. «Ростов» находится на 5-й позиции с 18-ю очками. Дружина Курбана Бердыева заслуживает самых тёплых слов за начало сезона, после которого идёт в еврокубковой зоне. Но у «железнодорожников» есть еще один матч в запасе. Сегодня дисквалифицированный Андре Виллаш-Боаш остановился на первом варианте, предпочтя выпустить на поле своего соотечественника с первых минут встречи.

Через 8 мин. бразилец навесил со штрафного, а Дзюба добрался до мяча и переправил его в ворота.

На 26-й минуте один из самых активных на поле Канга дальним ударом направлял мяч за шиворот Кержакова, однако голкипер хозяев успел подстроиться под удар.

В концовке встречи «Зенит» забил третий мяч.

Стоит обозначить, что в этом матче, на собственный счет сумел записать три голевых паса нападающий сборной Бразилии — Халк. Полузащитник в касание отправил в прорыв Витселя, который, в свою очередь, практически мгновенно вывел Смольникова один на один с вратарем. Нечем было похвастаться ростовчан и в прошлогодних поединках с питерцами, которые завершились с общим счётом 8:0 в пользу «Зенита».

«Зенит» разгромил «Ростов» в Петербурге - 3:0