«Зенит» проиграл «Крыльям Советов» в 7-м туре чемпионата РФ по футболу

0
194

Матч сложился для «Зенита» сегодня крайне безуспешно. Гости оборонялись скорее даже количеством, нежели умением, однако недалеко к своим воротам конкурента не подпускали.

Зенит: Лодыгин, Кришито, Гарай, Нету, Смольников (Анюков, 74), Гарсия, Юсупов (Рязанцев, 46), Витсель (Данни, 62), Шатов, Халк, Дзюба.

Тренер «Зенит» Андре Виллаш-Боаш досматривал матч с трибуны. Он показал агрессивное поведение в отношении резервного арбитра. А тот пробил издали 0:1. Конюхов парировал мяч после удара Халка. Приблизительно через 20 мин. «Зениту» довелось испытать новый удар, однако не по воротам: со скамейки был удален главный теренер. Хочется верить, что идентичные качественные встречи намного важнее любых «странных» игр. Самарцы держались достойно, и уверенно действовали у собственных ворот. В самом начале 2-го тайма хозяева с помощью автогола счет сравняли. В «Томь», «Рубин» и «Блэкпул», отыграл в Питере всего одиннадцать матчей с одним забитым мячом. На 64-й минуте форвард мог исправиться, однако вместо удара «на технику», исполнил «на силу», и не попал в открытый створ ворот. Но дубль Сергея Корниленко и две голевые передачи Моло установили заключительный результат.

Безусловно, такого поворота событий не ждал никто, и питерцы занервничали, затревожились. О «Зените» не скажешь ни того, ни другого.